Мобилизация: 6 тысяч человек из Одесской области забрали в армию

Будут защищать Родину. Фото с сайта: inukrnews.com.

Будут защищать Родину. Фото с сайта: inukrnews.com.

События
12 сентября 2014 15:41

За три очереди частичной мобилизации (с 16 марта по 6 сентября) в Одесском регионе призвано в действующую армию около 6 тысяч резервистов.

Об этом сегодня на сессии облсовета сообщил заместитель военкома области Валерий Ищенко.

По его словам, в первую волну мобилизации – с 17 марта по 2 мая – призвано 3,5 тысячи человек, с 7 мая по 20 июня – 500, с 24 июня по 6 сентября – 1,5 тысячи.

Было выявлено около 2,5 тысяч "уклонистов", которые либо отказались от получения повестки, либо не явились в военкоматы в указанное время, пишет "Одесса-Медиа".

По данному поводу составлено 898 материалов, однако до суда доведено лишь одно дело – в отношении жителя Котовска, который получил два года условно.

Примечательно, что только 12 сотрудников военных комиссариатов области отправились воевать. По словам Валерия Ищенко, в целом сотрудники военкоматов, разумеется, могут быть призваны, "при наличии востребованности их специальности".

"Нужно учитывать военно-учетную специальность сотрудников областного и районных военкоматов. Многие давно закончили военные училища, и, признаться, некоторые немного теряют квалификацию. С другой стороны, отмечу, что 100% личного состава областного военкомата написали рапорты о том, что готовы отправиться в зону АТО, показать, что мы не зря носим погоны", - цитирует его "Трасса Е-95".

Еще новости Одессы:

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 12 сентября 

Что делать людям, если начнутся военные действия 

В Затоке стартовал Koktebel Jazz Festival 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях