Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 22 сентября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 22 сентября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 22 сентября

События
22 сентября 2014 09:19

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие сутки, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.


Гешефт

На этих выходных концентрация модников на одесском побережье зашкаливала. Молодежь собралась на "Гешефт" на парковке в районе Отрады. Помимо традиционных вкусняшек были handmade вещички, напитки, зона отдыха, фотозона. В общем все, что стоит запостить в Instagram.

Вкусности и красоты.

Вкусности и красоты. Фото: poli_marina, elinaslobodenyuk, yanaxbanana

У моря.

У моря. Фото: gytea, vikalettaa, lusya.lisitsina


Минус одна

Еще одной наркоточки лишился наш город на этих выходных. Мы писали о том, как Правый сектор разобрался с одним из притонов, но и активисты "РГБ" не упустили возможность похулиганить.

Повеселились.

Повеселились. Фото: Рада Громадської Безпеки

С пользой, но не совсем законно.

С пользой, но не совсем законно. Фото: Рада Громадської Безпеки


Слабаки

Это фото от 21 сентября (!) лучше всего описал его автор. Нам добавить нечего.

"Соседи выкинули елку. Мазафака! ЕЛКУ!!! Слабенькие, осталось всего ничего, пару месячишков!", - пишет laxion.

Кажется, это рекордсмены текущего года.

Кажется, это рекордсмены текущего года. Фото: laxion


Больше прекрасного

Фотосессия на Куяльнике – уже залог успеха. Красивая природа и все такое. А что если к этому добавить еще красивенный мотоцикл? А что если эффектную женщину? А потом еще и раздеть ее? Правильно, выходит фото, которое должно быть обречено на успех.

Начало фотосессии.

Начало фотосессии. Фото: mrgclub

Конец фотосессии.

Конец фотосессии. Фото: mrgclub


Вместо

Мы писали о том, как киллер-неудачник подстрелил вместо политика Андрея Юсова его соседа. В настоящее время девушка пострадавшего в соцсетях распространяет информацию, что парню нужна кровь и собирает средства на его лечение. Вместе с тем, сообщается, что Андрей Юсов оплатил операцию соседа. Сейчас состояние парня стабильно тяжелое, ему предстоит перенести операцию на позвоночнике.

Будут нудны еще операции.

Будут нудны еще операции. Фото: скриншот

Евгений Кипоренко с девушкой Аленой.

Евгений Кипоренко с девушкой Аленой. Фото: из личного архива


Наглость

Участник дорожного движения заснял случай выходящей из ряда вон наглости. Водитель иномарки специально (!) наехал на пешехода на "зебре". Ну и ну.


Помогите найти

Настойчивая одесситка обратилась во все местные паблики, в том числе и наш, с просьбой найти понравившегося ей парня. Примет описала немного, но именно он, возможно, себя узнает.

Парень, если ты нас читаешь, отзовись, девушка очень старается.

Нужно было сразу знакомиться.

Нужно было сразу знакомиться. Фото: скриншот


В небе

На выходных под Одессой проходил Кубок Украины по воздушному фристайлу – наиболее зрелищному виду авиаспорта. Семь сильнейших летчиков Украины собрались, чтобы показать одесситам свое умение по управлению самолетами. Двухдневный турнир проходил в рамках Чемпионата Украины по самолетному спорту, который стартовал 15-го сентября. А уже на выходных для зрителей организовали авиашоу. В Гидропорте, находящемся в селе Набережное, собралось несколько тысяч зрителей. Для гостей мероприятия на сцене проводились разнообразные конкурсы, выступали музыкальные коллективы, однако главным пунктом программы были эффектные полеты летчиков, пишет "КП".

"Пилоты – это артисты, им важно ваше внимание, поддержите ребят", - обращался к зрителям через громкую связь с борта президент Федерации самолетного спорта Одесской области и участник соревнований Валерий Наливайко.

В течение двух дней именитые спортсмены страны показывали свое мастерство в небе. Пилотам удалось овладеть вниманием публики, выполняя различные виражи – свободное падение, петли, обороты самолетом, вертикальные полеты, а также трюки, называемые "Эдельвейс" и "Абракадабра". В перерывах между полетами самолетов, свое материнство демонстрировали парашютисты, собираясь в небе различные фигуры.  Участники парили в небе на самолетах мирового уровня Як-52, Су-31, Су-26, Extra-300, Extra-330.

"К большому сожалению, профессиональных спортсменов сейчас очень мало в Украине. Причем 30% из них – это одесситы", - пояснила главный судья Чемпионата и самая титулованная летчица Украины Ирина Адабаш.

Авиашоу-2014.

Авиашоу-2014. Фото: Светлана Болотова

Авиашоу-2014.

Авиашоу-2014. Фото: Светлана Болотова

Авиашоу-2014.

Авиашоу-2014. Фото: Светлана Болотова

Авиашоу-2014.

Авиашоу-2014. Фото: Светлана Болотова

Авиашоу-2014.

Авиашоу-2014. Фото: Светлана Болотова

Авиашоу-2014.

Авиашоу-2014. Фото: Светлана Болотова

Авиашоу-2014.

Авиашоу-2014. Фото: Светлана Болотова

Авиашоу-2014.

Авиашоу-2014. Фото: Светлана Болотова

Были на высоте.

Были на высоте. Фото: Олег Шапаренко


Обозначил

На одесских пляжах призывают соблюдать чистоту. Оригинальным способом.

Все понятно.

Все понятно. Фото: Денис Стрелков


Дома

В Одессу на днях вернулись трое моряков судна Rhosus, брошенного в Бейруте на произвол судьбы из-за якобы банкротства судовладельца. На протяжении года одесситы не могли выйти даже чтобы купить еды, ведь власти портового города запретили покидать команде арестованное судно.

Как рассказали в благотворительном фонде "Ассоль", опекавшемся заложниками, часть команды Rhosus отпустили еще до нового года, а оставшимся на борту троим одесситам и винничанину пришлось выполнять функцию "бесплатных сторожей". "После переговоров с капитанией порта и властями Бейрута нам удалось договориться об отправке моряков домой. Им вернули документы, и они прилетели из Ливана в Киев, а оттуда уже на автобусе добрались до Одессы", - поделился с "Сегодня" аналитик фонда Андрей Шевченко.

На вопрос о состоянии здоровья вернувшихся он ответил, что пребывание в таких условиях не могло не сказаться негативно на их состоянии, но на фоне полученных эмоций от приезда домой это отходит на второй план.

Вернулись.

Вернулись. Фото: assol.org.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях