Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 23 сентября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 23 сентября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 23 сентября

События
23 сентября 2014 09:23

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие сутки, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.


Наше будущее

Маленький одессит помог нашим защитникам. Трогательный случай описали в "Раде Громадської Безпеки".

"Мальчик Никита, 9 лет, принес флягу и самостоятельно собранные 500 гривен. На деньги были закуплены витамины, гематоген, аскорбиновая кислота. Все это будет передано бойцам уезжающим в зону АТО", - написали в "РГБ".

С такими не пропадем.

С такими не пропадем. Фото: facebook.com/RadaGB


Поддержание духа

Мы писали о том, что Олег Скрипка посетил 411-й госпиталь в день своего концерта в Одессе. Теперь появились фото этого события. Как видим, бойцам и персоналу такой посетитель понравился.

Парням нравится.

Парням нравится. Фото: "Южный курьер"

Врачи тоже обрадовались.

Врачи тоже обрадовались. Фото: "Южный курьер"


Этот жестокий мир

Тяжелое детство, деревянные игрушки, прибитые к полу... из той же серии игра, нарисованная просто на асфальте. Этот брутальный твистер явно не для слабаков. Зато бесплатный.

Где-то в парке.

Где-то в парке. Фото: shuruda


Красота

Фотографы вчера были заняты вовсе не написанием комментариев в бесчисленных обсуждениях грозы, а ее фиксацией. Вот как засняли стихию в Южном.

Гроза в Южном.

Гроза в Южном. Фото: Леша Зайцев

Гроза в Южном.

Гроза в Южном. Фото: Леша Зайцев

Гроза в Южном.

Гроза в Южном. Фото: Леша Зайцев

Гроза в Южном.

Гроза в Южном. Фото: Леша Зайцев

Гроза в Южном.

Гроза в Южном. Фото: Леша Зайцев

Гроза в Южном.

Гроза в Южном. Фото: Леша Зайцев

Да, она такая.

Да, она такая. Фото: sofi_ablova


Ла-ла-ла

О том, кто такой президент соседней страны поют даже попугаи. Одесский нардеп Владимир Куренной научил своего и продемонстрировал умения птицы.

 

 

 

публикация Volodymyr Kurennoy.

 


Неожиданно

А пока вчера все отвлеклись на ливень, кто-то запечатлел НЛО. Ну или что-то похожее.

"Сегодня около 22:00 на Екатерининской площади, люди наблюдали крупный светящийся объект, издающий шум (похоже на НЛО). Позже светящийся объект был замечен на Таирова", написали очевидцы.

Собирают очевидцев.

Собирают очевидцев. Фото: Игорь Гринберг, Олег Ганзий


Ливануло

Вчера в Одессе целый день шел дождь. А ночью так вообще ливень. Несмотря на все отчеты властей о расчистке ливневок и прочего, к утру Лузановку и Пересыпь затопило. Как ни странно, но по Балковской сейчас вполне можно проехать, а вот с поселка Котовского в сторону города образовалась большая пробка. В районе Лузановки люди не знают, как выйти из домов, а Пересыпь объезжают по Объездной.

Лузановка.

Лузановка. Фото: Аня Холод

Не теряем юмора.

Не теряем юмора. Фото: public.od.ua

Будни одесситов.

Будни одесситов. Фото: public.od.ua

Ливануло так ливануло.

Ливануло так ливануло. Фото: vk.com


Октоберфест

В Южном дворике одесской Кирхи на выходных стартовал "Октоберфест". Праздник начался в тот же день, что и его немецкий старший брат — 20 сентября.

Как рассказал председатель совета общины немецкой евангелическо-лютеранской церкви Андрей Клюнд, в Одессе традицию "Октоберфеста" возродили в прошлом году. Специально к празднику из Мюнхена привезли разные сорта пива и немецкие колбаски, пишет "Сегодня".

"Пиво варят настоящие мастера, мюнхенские пивовары. Оно отстаивается в подвалах с марта и идет на праздничные гуляния "Октоберфеста".  Сейчас мы пьем то же пиво, которое разливают на фестивале в Германии", — отметил Клюнд. На одесском "Октоберфесте" каждый может попробовать три сорта бочкового, более десяти сортов бутылочного пива, а также безалкогольный напиток. Организаторы рассказывают, что к празднику сварили специальный сорт, который отличается длительной выдержкой и гармоничным вкусом с едва уловимой змелевой горчинкой. За один литр пива придется выложить от 50 до 80 гривен. Однако, как отмечает Клюнд, на нынешнем фестивале в Мюнхене цена на пиво перешла отметку в 10 евро. Одесский "Октоберфест" как и его европейский аналог завершится 5-го октября. В этот день состоится конкурс пирогов, к участию в котором приглашают всех желающих.


Сумасшествие

В 135-м избирательном округе, расположенном в Приморском районе Одессы, разворачивается ожесточенная борьба за заветное место в парламенте.

Так, о своих намерениях баллотироваться в Верховную Раду заявил щоумен Алексей Дурнев. Помогать в выборной гонке украинцу будут супергерои из-за рубежа - Человек Паук, Супер Марио и Росомаха, пишет "Одесская правда".

При этом Дурнев ушел от ответа на вопрос о том, кто по его мнению сильнее - Дарт Вейдер или Человек паук. Кандидат отметил лишь, что Вейдер не имеет права участвовать в земных выборах, поскольку прилетел с планеты Смерть.

Нам кажется, или в Одессе самые веселый выборы?

Нам кажется, или в Одессе самые веселый выборы? Фото: ИА "Одесса Медиа"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях