В Одессе преподаватель лицея попался на взятке

Фото: pro-goroda.ru

Фото: pro-goroda.ru

События
25 сентября 2014 08:46

Сотрудники милиции задержали руководителя курса одного из профессиональных лицеев Одессы, который подозревается в вымогательстве взятки за диплом у выпускника.

Как сообщает пресс-служба облУВД, парень не захотел нарушать закон и обратился к правоохранителям. Чтобы поймать коррупционера с поличным, очередная его встреча со студентом была тщательно подготовлена оперативниками сектора Госслужбы борьбы с экономической преступностью Суворовского райотдела.

Поэтому, как только преподаватель получил от ученика в своем кабинете 3 тысячи гривен, в помещение вошли милиционеры в сопровождении понятых.

Увидев посторонних лиц, подозреваемый бросил деньги и попытался сбежать. Однако его удалось задержать и задокументировать факт получения взятки.

В отношении преподавателя начато уголовное производство по ч.1 ст. 358 "Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом" Уголовного кодекса Украины. Ему грозит штраф от одной тысячи до тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок от трех до шести месяцев. В худшем случае мужчину могут лишить свободы на срок от 2 до 4 лет и запретить на 3 года занимать подобные должности. Досудебное расследование продолжается.

Еще новости Одессы:

В одесской акватории стоит судно с подозрением на смертоносное заболевание

В Одессе снова пройдет модный гастрономический фестиваль

Погода в Одессе: ветер не утихнет, а ночная температура упадет до 3 градусов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях