Завершено расследование беспорядков 2 мая в Одессе: перед судом предстанут 24 человека

Фото - МВД

Фото - МВД

События
26 сентября 2014 10:31

Министерство внутренних дел Украины завершило расследование по событиям 2 мая в Одессе. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

ВСЕ О БЕСПОРЯДКАХ 2 МАЯ В ОДЕССЕ>>>

По его словам, перед судом предстанут 24 человека, среди которых есть организаторы и активные участники массовых беспорядков. Им объявлено о подозрении в совершении преступлений по части 2 статьи 294 (Массовые беспорядки) и части 1 статьи 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время адвокаты обвиняемых изучают материалы дела.

"9 человек, среди которых есть организаторы и активные участники массовых беспорядков, в том числе, и те, что непосредственно совершал умышленные убийства, объявлены в розыск. Мероприятия по установлению их местонахождения продолжаются", - отметил Зорян Шкиряк.

КТО НАХОДИТСЯ В РОЗЫСКЕ>>>

Он добавил, что продолжается расследование в отношении лиц, подозреваемых в массовых беспорядках на Куликовом поле и возле Дома профсоюзов.

Как сообщал Vgorode.ua, Президент Украины Петр Порошенко в ходе пресс-конференции призвал Россию выдать одного из виновников беспорядков 2 мая в Одессе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях