В Одессе курсанты Военной академии повязали опасных преступников

Фото - Oleg Protsenko

Фото - Oleg Protsenko

События
26 сентября 2014 16:03

Курсанты Военной академии задержали двух злоумышленников, напавших на гражданина в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Патрулируя маршрут на территории военного городка, старший сержант Владимир Довгалюк и курсанты Максим Капустин и Александр Рогов услышали выстрелы и крики о помощи за контрольно-пропускным пунктом.

Они подошли к месту происшествия и увидели, что двое преступников, угрожая мужчине расправой, пытаются забрать у него деньги. Тот хоть и был напуган, но все-таки успел достать травматический пистолет и сделать выстрел. Его услышали не только курсанты, но и милиционер, находившийся поблизости.

Вместе они задержали злоумышленников.

Позже на место прибыла оперативная группа правоохранителей. Они выяснили, что задержанные уже давно занимаются грабежом на улицах Одессы. Подозреваемых доставили в отделения милиции для дальнейшего выяснения их причастности к другим преступлениям.

Смелых военнослужащих на следующий похвалили на утреннем построении. В ближайшее время их родители получат письма благодарности за воспитание таких сыновей.

Интересно, что пятикурсник Владимир Довгалюк – призер чемпионата Одесской области по тайскому боксу. Его однокурсник Максим Капустин – отличник, получивший во время стажировки медаль "За образцовую военную службу" III степени. Его наградили за представление высококвалифицированной технической помощи в ремонте военной техники, находившейся в зоне АТО. Курсант четвертого курса Александр Рогов – тоже отличник, профессионально занимается дзюдо.

Отличившиеся курсанты.

Отличившиеся курсанты. Фото: mil.gov.ua

Еще новости Одессы:

Чиновник умер прямо в здании мэрии Одессы

Одессе вернули часть памятника архитектуры на Дерибасовской, стоимостью в миллион

Радикалы, разрушившие памятник "Небесной сотне" под Одессой, готовили серию поджогов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях