Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 29 сентября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 29 сентября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 29 сентября

События
29 сентября 2014 09:30

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие сутки, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.


Веселье

Одесский фотограф запечатлел картину гуляний в местном баре. Кажется, PJ-ки с каждым годом становятся все раскрепощеннее.

Оригинальные бра.

Оригинальные бра. Фото: Егор Лагутенко


Самый цимес

В это воскресенье одесситы на четвертом "Цимесе" отмечали еврейский Новый год. На гастро-фестивале как обычно было много еды, выпивки и модных людей.

Шумно, тесно, вкусно.

Шумно, тесно, вкусно. Фото: angela_madyar, sima__9

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 29 сентября фото

"Колоритненько". Фото: anechka_galkevych, ksuyakovleva, pritula_ira,


Лишний

Одесситка выложила в Instagram снимок, но не знала как его подписать. Странную ситуацию предложили назвать "Город контрастов" или " Лишний на празднике жизни".

Кому что.

Кому что. Фото: bigminipig


Наши красотки

Одесситы в соцсетях обсуждают выбор нарядов красавиц, участвовавших в конкурсе "Миссис Украина International". Он проходил накануне в "Садах Победы".

"Порадовало, что в качестве праздничных платьев конкурсантки выбрали вышиванки", - пишут пользователи.

Наши красавицы.

 

Наши красавицы. Фото: dumskaya.net


В Одессе

Накануне в наш госпиталь снова привезли раненых бойцов из АТО. Среди них 19-летний парень, которому активисты собирают средства. Его внешний вид по сравнению с упитанными лицами с заполонивших город билбордов очень трогает.

Вот такие они - герои.

Вот такие они - герои. Фото: скриншот поста Алены Балабы


Украинизация

В Одессе показали, как сейчас может выглядеть маленькая машинка патриотичной автоледи. Что ж, очень мило.

Мини-красотка.

Мини-красотка. Фото: allasgram


Критическая масса

Велосипедисты продолжают привлекать к себе внимание всеми способами. "Мы не мешаем движению, мы и есть движение!", таков их лозунг. На минувших выходных владельцы двухколесного транспорта ездили по Приморскому и Потемкинской, а затем отправились на пробег по городу. 

Критическая масса.

Критическая масса. Фото: Юра Сирский, Елизавета Белинская


Боль

Вчера наш "Черноморец" на выезде проиграл "Cтали" (Днепродзержинск) со счетом 2:1. Первый матч 1/8 финала Кубка Украины посетили и наши болельщики, которых отметил даже диктор. Вот как выглядели наши ребята.

Зато покрасовались.

Зато покрасовались. Фото: chernomorets_by_doc


Лопаты на вооружении

В минувшую субботу одесситы вновь рыли окопы. На этот раз им помогала техника. Были и женщины. Подобные акции намерены сделать постоянными, до холодов.


Мода для народа


В строительном центре состоялось открытие 10-го фестиваля моды Odessa Fashion Day. Для стартового дня мероприятия организаторы выбрали новую локацию – ТЦ "МегаДом": эскалаторы служили модельным подиумом, а гости размещались на трех этажах здания, пишет "КП".

Этой осенью идейные вдохновители открыли программу 26 сентября. На первом этаже разместились мягкие VIP-стульчики, но месторасположение на сквозняке и постоянно открывающейся двери не распугали лишь гостей в теплой одежде. Администрация побеспокоилась о сидячих местах по всему периметру, так что народ мог общаться и фотографироваться, не упуская из вида дефиле, которые начинались с третьего этажа. На верху барышни готовились к выходам, а к публике спускались на эскалаторах. Интересный ход Константина Леонтьева, организатора OFD, пока девушки "ехали" по лестнице, зритель имел возможность тщательно рассмотреть костюмы и узреть все детали до того, как представительницы слабого пола с высокоподнятой головой промчатся между наблюдателями.

Новая локация.

Новая локация. Фото: Александра Костина

Оригинально.

Оригинально. Фото: Александра Костина

Начинать ответственное дело доверили модельеру из Киева, дебют от EleBrie заставил одесситов оторваться от канапешек и приняться оценивать "первый блин" дизайнера Елены Бреевой. Девушка воплотила в жизнь свою мечту, сочетая в коллекции мужские ткани с женственными силуэтами. Показ от Enlille из Ильичевска был направлен на подчеркивание выразительных форм платьями-бюстье, баской и различными оборками. Дружеский тандем длиной в десять лет вылился в семилетний опыт создания одежды под брендом "2Friends". Модели кружились по этажам, добравшись до нижнего уровня, поднимались вверх. В перерывах звучала музыка.

Модные люди.

Модные люди. Фото: Александра Костина

"Со следующего года у нас появится конкурс молодых дизайнеров – прошло пять лет и десять сезонов моды, мы готовы подниматься на высшую ступень. Есть множество проектов для дизайнеров и их развития, потому что, если они не будут видеть цель – творчество остановится", - говорит Константин Леонтьев.


Аккерман

Патриотичный флешмоб от жителей Белгород-Днестровского. Люди в вышиванках выстроились на фоне крепости в слово "Украина", а также разрисовали забор. Нормальные субботние занятия.

Флешмоб.

Флешмоб. Фото: Светлана Козиенко

Были взрослы и дети.

Были взрослы и дети. Фото: Светлана Козиенко

Участники.

Участники. Фото: Светлана Козиенко

Художники.

Художники. Фото: Александр Коваль, Максим Бондаренко


Память украинского философа

В прошлую пятницу на 78-м году жизни скончался доктор философских наук, профессор Арнольд Цофнас, пишут "Вести".

На протяжении своей преподавательской работы ученый читал различные курсы и спецкурсы студентам и аспирантам — по философии, истории философии, методологии научного познания, основам системных исследований, логики, этики, философии права. Его лекции отличаются высоким педагогическим мастерством и творческим подходом к анализу фундаментальных проблем.

После его лекций некоторые студенты нефилософских специальностей пожелали заниматься философией профессионально.

Он автор оригинальных учебных пособий, которые пользуются популярностью у студентов и аспирантов, — "Що таке знання", "50 терминов по методологии познания" (выпущено два издания), "Гносеология" (два издания, в 2007 года удостоены диплома на международном конкурсе учебников - Авт.), "Философский минимум бакалавра", "Философия. Ч.1. Предмет философии. Онтология. Один из учебников — "Общая теория систем для гуманитариев" (подготовлен в соавторстве с А. И. Уемовым и И. Н. Сараевой) был издан Варшавским университетом.

С 1965 по 2014 год преподавал в одесских вузах.

Арнольд Цофнас.

Арнольд Цофнас. Фото: vestinedeli.com.ua, senicheff.ru

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях