Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 30 сентября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 30 сентября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 30 сентября

События
30 сентября 2014 09:22

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие сутки, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.


Закон

В Одессе и пригороде появились предупредительные билборды. Они говорят о последствиях сепаратистских мечтаний. 

Мечтателям на заметку.

Мечтателям на заметку. Фото: Kuzya Bo


Спешат на помощь

Одесситы сняли ролик о своих тренировках на трассе. В начале выглядит круто - машины и дрифт. А затем добавили немного юмора.


Ждут

Так Правый сектор ждет Нестора Шуфрича, который анонсировал в Одессе пресс-конференцию. Уж полдень, а его все нет.

Напоготовi.

Напоготовi. Фото: Олег Шпак


Я паркуюсь как…

Правильная парковка в Одессе – что-то вроде мифа, но иногда не поймешь, кто прав, а кто виноват. Например, герой данного фото создал спорную ситуацию.

Вроде и стал "некрасиво" — перекрыл возможность парковки еще двум автомобилям, а с другой стороны — "наказал" "владельцев" этих паркомест.

Мнения комментаторов в "Одесском паблике" также разделились: "Приехал домой с работы. А тут сюрприз - 2 места как не бывало", - сетует одессит. На что получает одесский ответ: "А что за …ня желтая там установлена на парковочных местах?".

Напомним, что физлицо, самовольно установившее юнипаркер, подлежит штрафу в 80 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Кто прав?

Кто прав? Фото: public.od.ua

А вот еще несколько примеров.

А вот еще несколько примеров. Фото: public.od.ua


Пошлый юмор

Один из кандидатов в нардепы решил отличиться и пробрался в общественный транспорт. Нагло, броско, но довольно смешно. Напрашивается шутка из серии "Мужчина, повернитесь передом, держаться не за что".

А если держаться не хочется?

А если держаться не хочется? Фото: Valeriya Valery


Вызов принят

Мэр Южного Владимир Новацкий поучаствовал в IceBucketChallenge. Только сделал он это не летом, как большая часть известных личностей, а теперь, когда уже похолодало. За это ему и "респект".


"Два магнитофона импортных, два портсигара позолоченных"

Обнародовано видео вчерашнего задержания депутата горсовета Вячеслава Крука. На нем видно, как холеный бизнесмен демонстрирует наручники и перечисляет пропавшую технику.


Как новенькие

Как мы писали, прошлым утром неизвестные подорвали участок железной дороги на Ярмарочной. СБУ расследует дело как теракт.

Судя по опубликованным вечером фотографиям, пути уже восстановили. Быстро же.

Работы велись весь день.

Работы велись весь день. Фото: obektiv.com.ua

Ущерба - около 80 тысяч гривен.

Ущерба - около 80 тысяч гривен. Фото: obektiv.com.ua

Восстановили.

Восстановили. Фото: obektiv.com.ua


Свобода

Приморский районный суд не стал заключать под стражу двух активистов "Правого сектора", принимавших участие в массовых беспорядках 3 августа возле ночного клуба "Ибица".

Николая Доценко и Владимира Пекарюка отпустили под личное обязательство, пишут "Вести".

Мужчин обвиняют в нанесении телесных повреждений сотрудникам милиции во время попытки срыва концерта Ани Лорак. В то же время в облорганизации "Правого сектора" считают, что именно активисты — пострадавшая сторона. "Сначала Доценко буквально заливали слезоточивым газом, а потом избивали вшестером дубинками", — говорит пресс-секретарь.

В "Правом секторе" заверяют, что будут добиваться закрытия уголовных дел и наказания правоохранителей.

Оставили на свободе.

Оставили на свободе. Фото: vesti-ukr.com, dumskaya.net


Битлы живы

Юные одесситки проявили неплохой музыкальный вкус. Девушки выстроились на пешеходном переходе как когда-то легендарная британская группа Beatles.

Школьницы.

Школьницы. Фото: lal_julia_fox

Парни.

Парни. Фото: lon-don.ru


Укропши

В одесском военно-патриотическом лагере "Укроп" начали набор в первую женскую сотню. Одесситок учат действовать в условиях партизанской войны. Требования к претенденткам простые - патриотизм и желание стать на защиту родного города.

Около двух десятков женщин уже записались в будущую сотню, которую начинают готовить в лагере, сообщает ТСН. На первом построении они стоят с детьми, на каблуках и с маникюром. Но полны решимости и патриотизма. "Солдаты, звонят нам, говорят - большее, что могут сделать женщины на войне - это не мешать. Я подумала, не мешать, это что-то маловато", - говорит новобранец Далия Северин.

С маникюром пришлось расстаться на первом же занятии по разборке и сборке автомата. Дело не сложное - говорят новобранцы. "Я думаю, что они со всем справятся. В начальной военной подготовке ничего сложного нет", - говорит координатор Юрий Козарис.

Занятия на плацу для женщин и мужчин одинаковы. Военную специальность дамы выбирают сами - это диверсионно-разведочная деятельность в партизанской войне или помощь раненым. Базовые навыки обращения с оружием, работы в группах штурма и разведки, знания радиодела получат все новобранцы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях