Нестор Шуфрич об избиении в Одессе: я им сказал, что засунут меня в мусорку только мертвым

Фото: пресс-служба Николая Скорика

Фото: пресс-служба Николая Скорика

События
30 сентября 2014 17:23

Украинский политик Нестор Шуфрич прокомментировал сегодняшнее происшествие у здания Одесской обладминистрации.

Как сообщал Vgorode.ua, нардепа избили активисты Евромайдана и Правого сектора. У него сотрясение головного мозга и черепно-мозговая травма. Милиция расследует инцидент как хулиганство.

Пострадавший, находясь в больнице, рассказал журналистам, что знал о готовящейся в отношении него акции.

Далее приводим рассказ Нестора Шуфрича:

"Мы знали о том, что будет попытка повторить этот перформанс с мусорными контейнерами и зеленкой. Спасибо ребятам, которые пришли нам в поддержку. Это жители Одессы, приблизительно 100 человек. Примерно столько же, как нам сказали, было со стороны Правого сектора и этой так называемой Самообороны. Нами было принято решение, чтобы избежать столкновения, провести пресс-конференцию, не такую масштабную, как мы хотели, в здании областной администрации. Мы думали тогда не обо мне, а о тех людях, которые могут прийти, чтобы противостоять правым экстремистам. Я воздержусь от слова "фашисты", хотя то, что произошло, я думаю, одесситы правильно будут понимать и оценят. Я, конечно, удивлен, мягко говоря, тому, что произошло в здании областной администрации. Это сегодня четкая демонстрация того, что такое власть Украины и, в частности, Одессы.

Я мог бы апеллировать к своему знакомому - не поворачивается язык сказать товарищу -  Игорю Палице, но я этого не делал. Мы поставили в известность милицию о том, что перемещаемся к зданию областной администрации, чтобы они обеспечили охрану правопорядка. Я представился и попросил дежурных сообщить в управление о том, что здесь у меня будет встреча с прессой. Как только она началась, ворвались "правосеки" и произошло то, что в моем понимании произойти не могло. Они хотели бросить меня в мусорный бак, но я сказал им, что вы туда засунете меня только мертвым. Они попытались это сделать, у них не получилось и не получится в Одессе с одесситами делать такое никогда.

Несмотря на то, что эта избирательная кампания очень короткая, и был запланирован только один мой визит в Одессу, я обещаю: как только поправлюсь, то приеду сюда еще раз. Спасибо врачам, которые дают мне возможность восстановиться после сегодняшнего инцидента".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях