Губернатор сделал заявление по поводу избиения Шуфрича в Одессе

Фото: dumskaya.net

Фото: dumskaya.net

События
01 октября 2014 17:08

Председатель областной государственной администрации Игорь Палица прокомментировал избиение кандидата в народные депутаты Украины Нестора Шуфрича 30 сентября в Одессе.

По его словам, политик всегда ввязывался в скандалы с целью саморекламы. Игорь Палица уверен, что инцидент в Одессе был заранее спланирован.

"Это профессиональный провокатор, человек, который всегда с собой несет физические конфликты и ищет их, чтобы пропиариться. То, что произошло, очень некрасиво, непрезентабельно для нашего города и области. И для меня большой вопрос, как все так быстро попало на каналы и российские и зарубежные. Можно сделать вывод, что все было заранее заготовлено", - отметил глава ОГА.

Игорь Палица заявил, что у милиции и проукраинских активистов была заранее договоренность не устраивать провокаций, а только задавать вопросы Нестору Шуфричу во время его пресс-конференции в бизнес-центре "Шевченковский". Он подчеркнул, что правоохранители были готовы обеспечить безопасность нардепа на этом мероприятии.

"Но они направились в ОГА, зашли внутрь, расставили камеры. Шуфрич и Скорик. Стояли внутри 19,5 минут, ничего не делая, чего-то ждали. Потом появилось радикальное крыло, от которого открещиваются все патриоты и Украины и города, они начали устраивать конфликты. То, что там появился Правый сектор, и началась потасовка, они просто повелись на провокацию и это очень нехорошо. Они почувствовали вседозволенность в том, что они делали в последнее время. И получилась картинка, которую некоторые искали", - жалуется Игорь Палица.

Он считает, что милиция должна найти всех виновных во вчерашнем инциденте и четко разобраться, кто нарушил закон.

"Я лично буду за этим всем следить и хочу заверить, что ни одному человеку, как бы он не относился к Шуфричу и Скорику, не удастся уйти от закона. Мы декларируем европейские принципы, поэтому надо привыкать и начинать люстрацию с себя. Эти молодые ребята, кто нарушил закон, будут учиться наступая собственными шагами на грабли, а не анализировать то, что происходит. Поэтому я думаю, что и суды будут вести себя достойно в этой ситуации, не надо бояться каких-то манифестаций, вы должны поступать по закону. Я надеюсь, что не будет такого судейского отношения как было после "Ибицы", когда милиция доказала вину участников, а их отпустили под домашний арест. Они, кстати, вчера тоже были. Мне очень стыдно, что этих 15 человек показывают по всему миру как лицо Одессы, это очень печально", - резюмировал глава ОГА.

Игорь Палица добавил, что Одесса на самом деле другая и готова принять всех, кто не несет сюда войну и не сталкивает стороны. 


Broadcast live streaming video on Ustream

Еще новости Одессы:

Ударь меня, Сережа: обнародовано видео разборок с Шуфричем в одесской ОГА

Правый сектор: встреча Шуфрича в Одессе – подарок Ярошу на день рождения

В Одессе разбился молодой мотоциклист

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях