Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 6 октября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 6 октября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 6 октября

События
06 октября 2014 09:23

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие сутки, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.


Незламна

Зрители с нетерпением ждут фильма "Незламна", основанного на реальной истории женщины-снайпера Людмилы Павличенко. Историю в жизнь воплощают актеры Юлия Пересильд, Джоан Блекхэм, Евгений Цыганов и Виталий Линецкий. Как оказалось, побывали киношники и в Одессе.

"Часть сцен фильма снимали в Одессе и, конечно, они полны местного колорита. Что вам больше всего нравится в Одессе?", - пишут создали фильма в официальном аккаунте в Instagram.

Колорит.

Колорит. Фото: nezlamna


Пошел на рекорд

Все помнят нашего одесского Ван Дамма, который не только повторил, но и переплюнул известного актера? Так вот теперь парень официально установил рекорд, с чем мы его и поздравляем.

Вот как все было:

Евгений продержался почти полторы минуты.

Евгений продержался почти полторы минуты. Фото: скриншот

Повторил.

Повторил. Фото: Национальный Реестр Рекордов

Успех.

Успех. Фото: Национальный Реестр Рекордов


Троллинг

Одесский кандидат в депутаты по фамилии Кошка продолжает свой троллинг системы. На этот раз он превзошел кандидата Рондина. Кошка заполонил собой маршрутки и предложил свою лапу, что вышло душевнее.

Потроллил.

Потроллил. Фото: benjamin_jr_01


Автохам

Одессит опубликовал фото очень странной аварии. При взгляде на снимок хочется только спросить: "Это как?". По-видимому, водитель припарковавшегося на тротуаре авто решил с него таки съехать через рельсы, но не дождался пока проедет трамвай. Наглость 80 lvl.  

Иллюстрация того, как делать не нужно.

Иллюстрация того, как делать не нужно. Фото: Профессионал "Одесский форум"

На кол

Одесский Правый сектор опубликовал запись с урока учительницы школы №40.

Согласно заявлению активистов, голос принадлежит Евгении Павловне Балакиревой, которая агитирует детей за "Новороссию" и рассказывает ужасы об украинской армии и Правом секторе на классном часу.

Если это правда и голос действительно принадлежит учительнице, то это шокирует, так как женщина под возгласы учеников рассказывает о том, как малышей достают из колясок и садят на кол, как детям протыкают ножки и ручки за то, что мамы повязали на них гвардейскую ленточку и как "ополченцев" держат в трансформаторных будках, надеясь, что рано или поздно их убьет током.

Отметим, что по данным СМИ, учительницу уже уволили.

Уважаемые родители, поинтересуйтесь вечером, что вашим детям рассказывают в школах.


Звездный десант

Автомобилист запечатлел на улице необычную картину - группу штурмовиков на мотоциклах. Если задуматься, какова вероятность встретить на дороге толпу героев "Звездных войн" на двухколесных? Поэтому советуем быть аккуратнее за рулем, не слишком удивляйтесь увиденному.

Аккуратней не дорогах.

Аккуратней не дорогах. Фото: varga911


Страсти по Екатерине

Этой ночью в Одессе ждали провокаций. Кто-то запустил слух, что "правосеки и бандеровцы" повалят памятники Основателям Одессы и Пушкину после успешной расправы с Лениным в Харькове. Правый сектор сразу предупредил, что у них в планах такого не было.

Сработали на опережение.

Сработали на опережение. Фото: скриншот

Оппоненты им не поверили и обвинили во лжи, но ночь в Одессе прошла спокойно. Все памятники на месте. Только любители России еще вечером обнаружили поваленную ограду возле Александровской колонны в парке Шевченко, но на серьезно спланированную акцию вандализма это не похоже.

 Все, на что хватило сил.

Все, на что хватило сил. Фото: vk.com/narodnay_druzina


Строим бизнес

Одесские отельеры меняют свою политику и учатся работать над привлечением туристов. Специалисты советуют начинающим бизнесменам строить гостиницы с большим количеством номеров и средней ценовой политикой. Во сколько обойдется построить отель, отвечающий современным требованиям?

По мнению экспертов, в ближайшие несколько лет самыми продаваемыми будут номера, стоимостью 50-80 долларов в высокий сезон, пишут "Вести".

По словам директора центра туризма "Южная лига" Фазиля Аскерова, для открытия хостела в Одессе нужен первоначальный капитал в размере 80-100 тысяч долларов. Для открытия отеля на 30-40 номеров - порядка 2-3 миллионов. Для отеля на 150-200 номеров нужно около 8-10 миллионов инвестиций. Ну а для пятизвездочных гостиниц на 400-500 номеров размер необходимых инвестиций превышает 100 миллионов долларов.

Инфографика.

Инфографика. Фото: vesti-ukr.com


Звездные гости

Тем временем в госпитале продолжают лежать раненые ребята. Пока волонтеры помогают им всем необходимым, звезды радуют их… собой. В пятницу в медучреждении выступал акапелла коллектив со Львова "Пиккардийская Терция", известный по исполнению Гимна скорби Майдана. А буквально вчера к парням зашел актер Алексей Горбунов, с которым они не упустили возможности пофотографироваться.

Актер в госпитале не первый раз.

Актер в госпитале не первый раз. Фото: vk.com/maidanod


Свобода слова

Сотрудники одесского "7 канала" заявляют об угрозах в свой адрес. Они выступили с заявлением о том, что кто-то требует от них сменить политику канала. Больше – на видео.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях