Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 7 октября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 7 октября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 7 октября

События
07 октября 2014 09:58

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие сутки, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.


Дарт, это ты?

Одесский Дарт Вейдер, он же Темный Лорд и т.д., снялся в... благотворительном ролике. Проект "Добрi речi" призывает людей избавляться от старых вещей в пользу бедных. Вот такой разрыв шаблона.


Правый сектор на каблуках

Активистки Правого сектора решили стать женственными и действенными. Они придумали акцию на каблуках, куда зовут и других дам.

Дамы взялись за дело.

Дамы взялись за дело. Фото: скриншот

ПС на каблуках - что-то новенькое.

ПС на каблуках - что-то новенькое. Фото: protambov.com, liveseed.net


Achtung, провокации!

Милиция предупреждает о возможных провокациях против Правого сектора. Так что если будете в аптеке и в это время ее кто-то разгромит, не удивляйтесь.

 

 

публикация ГУМВС України в Одеській області.

 


Мальчишник в Вегасе

Накануне в Одессе застукали группу веселящихся парней.

"Группа неизвестных, судя по всему, проводила квест по мотивам фильма "Мальчишник в Вегасе". Ребята бегали с бейджиками с изображениями главных героев, живой курицей, кошкой, ребенком и резиновой женщиной. Возле Оперного спрашивали у девушек "Вы стриптизерша?", снимали видео, где просили их засовывать себе в рот бананы", - рассказывает очевидец.

Ну, повеселились.

Настоящий Фил.

Настоящий Фил. Фото: Елена Шафоростова

Антураж.

Антураж. Фото: Елена Шафоростова

С настоящей женщиной.

С настоящей женщиной. Фото: Елена Шафоростова

Заинтриговали прохожих.

Заинтриговали прохожих. Фото: Елена Шафоростова

Мальчишник в Одессе.

Мальчишник в Одессе. Фото: Елена Шафоростова


Антонов, что ты делаешь

Экс-футболист "Черноморца", известный своей страстью к татуировкам, смог удивить поклонников. На сердце он набил... огромное изображение Одесского Оперного. Фото подписал как "одна любовь на всю жизнь".

Неожиданно.

Неожиданно. Фото: aa_69_official


Попался

Одессит заснял ограбление женщины на Таирова. В районе Южного рынка двое парней переходили дорогу ей навстречу, один из них дернул за цепочку. Да так, что женщина просто упала на землю. Тогда водитель проезжавшей мимо машины вместе со своей мамой пустились за преступником в погоню, попутно сопровождая процесс ругательствами. К сожалению, поймать злоумышленников так и не удалось. Зато запись инцидента передали пострадавшей.

Момент  ограбления на 3 минуте 15 секунде.


Избранные

Мэр Одессы Геннадий Труханов пообещал опубликовать список людей, которым официально разрешено ездить на автомобиле по Трассе здоровья.

Такое заявление городской голова сделал 6 октября в ходе аппаратного совещания. Всего, по словам чиновников, в списке около 300 человек, всем им разрешение выдавал департамент экологии, пишут "Вести".

При этом речь якобы идет о людях с ограниченными физическими возможностями. "Те машины, которые я видел лично, явно принадлежат не инвалидам", — заявил Труханов, пообещав опубликовать список.

Кроме того, в Одессе завершается демонтаж временной бетонной дороги, которую установили несколько лет назад поверх брусчатки на Греческой площади. При этом площади не вернут пешеходный статус.

Геннадий Труханов заявил, что транспорт, скорее всего, будет ходить вокруг ТЦ "Афина", а бетон заменит брусчатка, под которой усилят основу: "Пешеходная зона — это, конечно, красиво, но мы должны предусмотреть, чтобы своим решением не создать транспортный коллапс в центре города", - подчеркнул мэр.

Дорогу только убрали и уже готовят новую.

Дорогу только убрали и уже готовят новую. Фото: trassaE95


Знает, что делать

Шутки по поводу избирательной кампании Владимира Рондина продолжаются. Сейчас он якобы предлагает решить проблему беременности любовницы.

Недостаточно.

Недостаточно. Фото: Igor Lora Odessa, vk.com


Выборы-выборы

Мы писали о том, сколько платят за работу на выборах, а вот журналисты "Сегодня" решил устроиться политагитатором.

На подобные заработки, как показывает многолетняя практика, особенно падки уязвимые слои населения — молодежь и люди почтенного возраста. Правда, в нынешней агитационной кампании заработать сложнее: теперь партии неохотно берут людей с улицы и предпочитают работать с проверенными кадрами. "У нас на этих выборах мало палаток в Одессе, и на всех уже есть люди. Все — члены партии, которые преданы Тимошенко. С улицы брать людей мы опасаемся", — ответили в приемной одесского отделения "Батькивщины".

Представитель "Народного фронта" сразу сообщила, что у них подзаработать не получится, трудиться предлагают с девяти утра и почти до восьми вечера исключительно на общественных началах, то есть даром. Причем, необходимы "не просто волонтеры, а настоящие энтузиасты, которые бы участвовали в агитации, раздаче и расклейке материалов, в общении с людьми".

Более щедрыми в этой предвыборной гонке оказалась партия "Сильная Украина". Пенсионерка Татьяна раздает на перекрестке их агитматериалы уже не первый год. Она — активный участник партии, уже вторые выборы работает в штабе и признается, что агитатор в "Сильной" получает 150 гривен в день плюс премии, а рабочий день активиста длится с 9:00 до 15:00. Правда, могут оштрафовать за нарушение: невыглаженную форму, отсутствие на месте или неумение общаться с людьми. "Сейчас работать сложнее из-за напряженной обстановки в стране и всего, что произошло последнее время в Одессе. Люди обозлены: могут нагрубить, а то и конфликтовать начинают", — сетует активистка. Другие же партии активистов не принимают: мол, нет денег. А вся агитация — на внешних носителях.

Так как во многих партиях вакансии агитаторов уже заняты, они предлагают подработать наблюдателем на выборах. За работу предлагают в среднем 200—500 гривен, а рабочий день начнется в 7:00 и длится до окончания подсчета голосов. По мнению ряда экспертов, в связи кризисом партии значительно снизили финансовые расходы на агиткампанию. Многие из них просто обзванивают партийцев и пытаются обойтись их помощью. Это особенно налажено у "Батькивщины", коммунистов и "Оппозиционного блока". У остальных происходит текучка кадров из-за отсутствия таких резервов и по причине того, что многие волонтеры разочаровываются в своих партиях и уходят оттуда", — пояснил политолог Геннадий Чижов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях