Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе 9 октября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе 9 октября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе 9 октября

События
09 октября 2014 09:16

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие сутки, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.


Пузатый Пацюк

Персонаж из произведения Гоголя -  лучшая иллюстрация к любителям поесть. На днях в гастробаре в центре (обзор заведения читайте здесь) объявили об акции - за 55 гривен можно завтракать в неограниченном количестве. И вот в заведении поставили рекорд - человек съел четыре таких порции за раз. Ну почти на шару же.

Этому человеку нужно поучаствовать в ежегодном конкурсе поедания вареников.

Этому человеку нужно поучаствовать в ежегодном конкурсе поедания вареников. Фото: Alex Cooper


Истину глаголит

Мустафа Найем продолжил публиковать зарисовки об Одессе. На этот раз журналист описал свой диалог с таксистом. И откуда в водителях столько мудрости.

 

 

публикация Mustafa Nayyem.

 


Лучше больше

Номерами с надписью "ПТН ПНХ" уже никого не удивишь. Поэтому Автомайдан решил соригинальничать и написать на знаке целую песню. Хорошо, что она короткая.

Без минимализма.

Без минимализма. Фото: Парусник ("Одесский форум")


Sexy-футбол

Одесситка снялась в фотосессии на стадионе "Черноморец" и разослала свои фото по футбольным пабликам, где их приняли "на ура". Комментаторы шутят, что девушку нужно выпускать вместо нападающего, чтобы отвлекать защитников.

Скоро во всех футбольных пабликах.

Скоро во всех футбольных пабликах. Фото: Катерина Анастасьева

И с растяжкой.

И с растяжкой. Фото: Катерина Анастасьева

Жаль, не видно номера.

Жаль, не видно номера. Фото: Катерина Анастасьева

Sexy.

Отвлекающий маневр. Фото: Катерина Анастасьева


Спалился

Накануне вышел еще один одесский выпуск телепередачи "Инспектор Фреймут". Однако еще до трансляции по ТВ одесситы знали, чем все закончится для одного из ресторанов. Дело в том, что сомелье "Бернардацци" в своем Instagram "спалил" награду от ведущей. Материал о выпуске читайте здесь

"Шеф-повар Павел утром говорил, что по гороскопу у него намечается общение с интересной женщиной. Никогда не верил гороскопам, пока не пришла Ольга Фреймут в образе Ревизора. Такой тщательной проверки с белыми платочками мы еще не видели. Официанта заставили с закрытыми глазами угадывать напитки, я дышал в алкотестер. Мы сражались с достоинством и получили награду! Настроение в коллективе сейчас мега-позитивное, мне повезло с ребятами!", - написал он.

Во время трансляции одесситы делились скрином этой фотографии.

Во время трансляции одесситы делились скрином этой фотографии. Фото: alexey_som


Когда маркетолог – гуманитарий

Одессит опубликовал фото акции в одном из магазинов. Комментаторы шутят, что авторы ценников просто заканчивали гуманитарный.

Обратите внимание на ценник бутылки, которая стоила 299 гривен.

Обратите внимание на ценник бутылки, которая стоила 299 гривен. Фото: ssshevvva


Ксенофобию заказывали?

Одесское кафе выпустило меню и газету с ксенофобским оттенком. Оформление предлагаемого набора блюд и развлекательная газета, которая распространяется в кафе, способны вызвать довольно неприятные ассоциации.

В заведении "Че Гевара", расположенного на проспекте Шевченко, видимо, неравнодушны к некоторым национальностям: евреям и украинцам. Можно было бы сделать скидку на студенческую простоту нравов (основной контингент клиентов кафе — студенты Политеха), однако налицо очевидная "пересоленность" местного юмора, сильно отдающего шовинизмом. Это не говоря о том, что многие шутки — "ватного" типа, с характерным искривлением фамилий политиков и пассажами о Майдане, пишет "Маяк".

Кстати, владельцем кафе является Дмитрий Копылов, в собственности которого также находится охранное агентство "Патриот". Эту компанию одесские СМИ связывают с вербовкой титушек, которые избивали участников мирного митинга под стенами Одесской ОГА 19 февраля.

Меню.

Меню. Фото: mayak.org.ua

Юмор на тему Крыма и фамилии Яценюка - done.

Юмор на тему Крыма и фамилии Яценюка - done. Фото: mayak.org.ua

И про фашистов не забыли.

И про фашистов не забыли. Фото: mayak.org.ua

Шутки на тему

Шутки на тему "Гейропы" еще не надоели? Фото: mayak.org.ua


Нелюди

Недавно в Дюковском парке Одессы отравили крысиным ядом бездомных собак. Работники видели, как животные бились в судорогах и умерли в муках. От отравы погибли десять бездомных собак, пишет "Сегодня".

По словам директора сада Александра Сидорского, намерений избавиться от животных у администрации не было. "Этих собак пронумеровали, их привили и стерилизовали, они были безопасны и, более того, помогали охранять парк от чужих псов. Сейчас мы пытаемся разобраться в случившемся", — признался он.

В мэрии же удивились случаю столь массового отравления, ведь с 2007 года в Одессе работает муниципальная программа защиты животных от жестокого обращения, которая предполагает снижение численности наших лохматых братьев естественным путем. Животных по заявкам горожан отлавливают и отправляют в благотворительный приют, где лечат, стерилизуют, прививают и возвращают на прежнее место обитания. Приют, расположенный на шестом километре Овидиопольской дороги, финансируется немецким обществом защиты животных. "Подобная травля была в 2007, 2008 и 2009 годах на жилмассиве Котовского, в Совиньоне, Таирово", — вспоминает замдиректора муниципального департамента экологии и развития рекреационных зон Валентина Дацюк.

В свою очередь, полномочный представитель швейцарского общества защиты животных в Украине Светлана Барсукова рассказала, что недавно отравили тридцать собак в парке Шевченко. "Это преступление особенно цинично: его совершили в канун праздника защиты животных", — отметила она.

По словам Светланы Барсуковой, милиция неохотно принимает заявления о таких нарушениях. Дескать, именно нежелание правоохранителей сотрудничать в этом вопросе с общественниками является огромной проблемой. В свою очередь, зоозащитница Татьяна Волошина отметила, что ей приходилось за руку приводить в "органы" преступника вместе с отравой. Однако вещественное доказательство вдруг оказывалось "утерянным", а задержанного отпускали. В милиции, в свою очередь, говорят, что против догхантеров, как правило, нет доказательств. "Такое преступление обычно карается штрафом. Сейчас в разработке 12 подобных производств по Одессе", — признался сотрудник горУВД Олег Трубаленко.

Как можно оставить животных погибать в муках?

Как можно оставить животных погибать в муках? Фото: mydog.su, metronews.ru


Смелость

Не у всех хватает духу плыть против течения, не то, что представлять страну-агрессора. "Смелая женщина. Она бы так еще по Львову прошлась", - пишет автор фото, сделанного на 16-й станции Большого Фонтана.

Рискнула.

Рискнула. Фото: pankevichs


Гуляка-краснокнижник

Накануне поздним вечером в небе над частным сектором у моря одесситы заметили крупную птицу, которая летала над домами в районе Дачи Ковалевского. Животное, по виду напоминающее орла, перелетало с балкона на балкон и садилось на столбы линий электропередач, словно выискивая что-то среди деревьев. Напуганные жильцы загнали кошек и мелких собак в помещения, боясь, как бы хищник не забрал питомцев с собой в качестве добычи, а после обзвонили все возможные службы – от зоопарка до пожарных. Там им отказали, самостоятельно поймать птицу также не удалось. Осторожный хищник не подпускал людей ближе, чем на десять метров. Примерно через час после попыток поймать птицу, на место приехали владельцы пернатого, которые аккуратно изловили его и увезли в багажнике автомобиля.

Как рассказал КП орнитолог Виктор Пилюга, людей напугал орлан-белохвост – редкий для Украины вид, занесенный в Красную книгу.

"Это очень осторожная птица, которая чаще всего гнездится в поймах рек Днепр, Северский Донец, Днестр и дельте Дуная. Они любят простор и питаются, в основном, рыбой", - говорит он.

Орнитолог добавил, что частным лицам запрещено иметь в собственности такую птицу, но, тем не менее, одесские дельцы каждое лето предлагают гостям города сфотографироваться с представителями этого вида.

Птица не подпускала людей.

Птица не подпускала людей. Фото: dumskaya.net

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях