Одесская милиция взялась за кандидата в нардепы с проплаченным митингом

Фото: Рада Громадської Безпеки.

Фото: Рада Громадської Безпеки.

События
11 октября 2014 14:02

Одесская милиция проверяет факт подкупа участников митинга. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

В горправление милиции по почте поступило обращение от председателя общественной организации, в котором говорится, что митинге одного из кандидатов в народные депутаты, который он возглавлял, выявлены факты подкупа студентов высших учебных заведений и жителей Одессы. Оплата за участие в мероприятии составляла 100 гривен.

По данному факту следственным отделом начато уголовное производство за препятствование свободному осуществлению гражданином своего избирательного права, совмещенного с подкупом.

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований в соответствии с ч.1 ст.157 (Воспрепятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя) УК. Подобная деятельность наказывается штрафом от 300 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до 2-х лет, или лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 1 до 3-х лет.

Еще новости Одессы:

В Одессе Шуфрича все же "люстрировали" в мусорку

МВД начало дело в отношении подкупа избирателей Киваловым

Сколько стоит бензин и какой курс доллара в Одессе сегодня

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях