Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 23 октября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 23 октября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 23 октября

События
23 октября 2014 09:20

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие сутки, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.


Продавать себя

Одесская Барби Валерия Лукьянова теперь будет зарабатывать на поклонниках. Она решила продавать время общения с собой. Поговорить с интернет-звездой будет стоить до 100 евро за час. Неплохо.

Расценки.

Расценки. Фото: скриншот

Валерия Лукьянова.

Валерия Лукьянова. Фото: из личного архива


Вор есть, жертвы нет

Одесситы разыскивают девушку, с которой 23 октября среди бела дня сорвали цепочку (около 13:30) на Богдана Хмельницкого.

"Напишите заявление в милицию, парня, сорвавшего цепочку, поймали, свидетели тоже есть", - пишет автор поста.

По его словам, грабитель побежал через дворы, а очевидец на авто проехал по Запорожской и поймал его уже на Болгарской.

Примечательно, что теперь спасители чужого имущества усиленно ищут его обладательницу, так как ждут, что она напишет заявление и парня можно будет привлечь к ответственности.

Мужчины объединились и словили обидчика.

Мужчины объединились и словили обидчика. Фото: Smartik


Этот жестокий мир

Маршрутные объявления - особый вид искусства. которым регулярно делятся в сети. На этот раз пассажиров просят не летать по салону. Комментаторы шутят, что вечно вокруг одни запреты. А автор фото, судя по его качеству, нарушила и сделала снимок в полете.

Печаль для Гарри Поттера.

Печаль для Гарри Поттера. Фото: o.fesko


Люстрация не за горами

Одесский Правый сектор сегодня снова идет выяснять отношения с милицией. Сбор в 15:00 под облуправлением, чтобы обсудить судьбу Эдуарда Гребеняка, в свое время разгонявшего Евромайдан, а теперь получившего квартиру в Одессе.

Некрасиво получилось.

Некрасиво получилось. Фото: скриншот


Запевай!

Шоколадные мастера теперь видят кровожадного диктатора по-другому. И в изображениях стали смелее, ранее он был без некоего атрибута. А название не меняли - лучше не придумаешь.

 Какой интересный предмет президент любовно к себе прижимает.

Какой интересный предмет президент любовно к себе прижимает. Фото: drmaxistein


Пусть всегда будет солнце

Одесские школьники сами собрали деньги на помощь раненым в АТО. Не на ноутбуки и мобильные, а для лечения защитников. Достойное поколение. 

"Учащиеся ООШ №81, что находится на 8-й станции Большого Фонтана, по собственной инициативе(!!!), при поддержке учителей и родителей, была проведена благотворительная ярмарка "Щедрість рідної землі" в поддержку раненных солдат, которые находятся на лечении в одесском военном госпитале. На собранные деньги были приобретены для отделения челюстно-лицевой хирургии необходимые материалы и инструментарий, на общую сумму более семи тысяч гривен. Вручать в отделение пришли учащиеся ООШ №81, ими были сказаны очень проникновенные слова благодарности нашим раненным ребятам!!!", - пишет Андрей Танцюра.

Выставка.

 

Выставка. Фото: Андрей Танцюра

Насобирали.

Насобирали. Фото: Андрей Танцюра

Навестили.

Навестили. Фото: Андрей Танцюра


Ну подкуп же

Вчера на поселке Котовского отличился кандидат Сергей Страшный. Не пламенными речами, а банальной раздачей картошки. Одесситы тоже хороши - выстроились в большую очередь.

Нехорошо получается.

Нехорошо получается. Фото: Оля Чайка

Потенциальные избиратели?

Потенциальные избиратели? Фото: Оля Чайка

Очередь растянулась.

Очередь растянулась. Фото: Оля Чайка


К нам едет президент

Как известно, в Одессу в скором времени пожалует президент. Судя по соцсетям, его здесь ждут активисты, волонтеры и даже кандидаты в нардепы. И у каждого свое мнение и интересующие вопросы. Будет весело?

Активисты в раздумьях.

Активисты в раздумьях. Фото: скриншот

У волонтеров свои вопросы.

У волонтеров свои вопросы. Фото: скриншот

Кандидат в нардепы не удержался и прокомментил.

Кандидат в нардепы не удержался и прокомментил. Фото: скриншот


Неспокойно

Руководители "Укрзалізниці" временно приостановили движение поезда, который перевозит пассажиров из Луганска в Одессу и обратно.

Прекратить работу маршрута, возобновленного 1 октября, пришлось после того, как состав на Донбассе попал под обстрел по пути в Одессу, пишет "Одесская правда". В поезд запустили артиллерийский снаряд в районе станции Сентяновка. Он угодил в стрелочный перевод и зацепил железнодорожные колеи. Только спустя несколько часов железнодорожникам удалось устранить поломку. В итоге состав опоздал более, чем на четыре часа. В ведомстве отмечают, что не планируют полностью отменять курсирующий по опасному маршруту поезд. Впрочем, гарантировать безопасность пассажирам в ведомстве не берутся.

Это фото когда-то шокировало пассажиров, теперь добавились спецэффекты.

Это фото когда-то шокировало пассажиров, теперь добавились спецэффекты. Фото: yunews.com.ua


СБУ не спит

В Одессе задержали главреда сайта"Информационный центр" Евгения Анохина. Об в Facebook написал лидер пророссийской "Народной альтернативы" и владелец издания Антон Давидченко:

Антон разозлен.

Антон разозлен. Фото: скриншот

СБУ пока не комментирует.

Услышали.

Услышали. Фото: novostnik.com.ua


Помощь

28-я отдельная гвардейская механизированная бригада, которая дислоцируется под Одессой, получит бронированную скорую помощь уже сегодня, 23 октября.

Средства на машину собирала общественная организация "Большая Одесса" среди бизнесменов города. Машину сделали на Николаевском бронетанковом заводе из готового бронекорпуса БТР-70, ее изготовление обошлось в 949 тысяч гривен, пишут "Вести".

Экипаж бронированной скорой состоит из трех человек: водителя, врача и фельдшера, вооружения нет. В скорой помещается 11 сидячих раненых или шесть лежачих.

Скорая от украинских разработчиков.

Скорая от украинских разработчиков. Фото: news.bigmir.net

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях