Афиша на выходные в Одессе: лучшие вечеринки и концерты

Фото: smallzandraskind.com

Фото: smallzandraskind.com

События
31 октября 2014 12:27

В пятницу, 31 декабря, отмечают Хэллоуин. Вы можете выбрать, куда пойти в этот день здесь>>

Остальные мероприятия афиши Vgorode.ua собрал специально для вас в нашем еженедельном обзоре.


Фестиваль уличных музыкантов


Одесские коллективы будут радовать зрителей и соберут деньги на лечение детей. Фото: Сергей Василевский.

Одесские коллективы будут радовать зрителей и соберут деньги на лечение детей. Фото: Сергей Василевский.

Три дня подряд одесские уличные музыканты будут выступать под открытым небом. Участвуют такие группы, как Blooming Plum, CLC, Mad Not Bad и "Победа", Beetle Juice и другие.

Каждый коллектив проведет около получаса на сцене. На протяжении всего концерта зрителям будут наливать "благотворительный глинтвейн" и собирать пожертвования. Группа, собравшая наибольшее количество денег, получит дополнительно 2 тысячи гривен от заведения Cooper Burgers и возможность выступить в Киеве.

Все собранные деньги пойдут на лечение детей.

Где: открытая сцена на Греческой, 19. Когда: 31 октября – 2 ноября. Время: с 17:00 до 22:00. Вход: благотворительный.


The Great Gatsby Ballet


Целое шоу от создателей-новаторов. Фото: today.od.ua.

Целое шоу от создателей-новаторов. Фото: today.od.ua.

The Great Gatsby – хореографическое шоу, над созданием которого трудится международная команда профессионалов. Спектакль, который сочетает в себе самые сильные стороны параллельно существующих видов искусства: классического балета, современного танца и кинематографа.

Основной концепцией The Great Gatsby является выход за рамки уже существующих жанров для создания абсолютно нового направления, не скованного правилами и границами!

Команда шоу состоит из тех, кто добился наивысших результатов в своем деле и готов двигаться дальше, создавая нечто совершенно новое.

Создатели новаторского спектакля:

Константин Меладзе – самый востребованный эстрадный композитор постсоветского пространства и успешный продюсер;

Дуайт Роден (режиссер/хореограф) – известный хореограф современности. Помимо своей труппы Complexions он также работает с Цирком Дю Солей, ставит шоу для Принца, U2 и Ленни Кравица, танцевальные сцены для голливудских кинофильмов;

Денис Матвиенко (арт-директор, исполнитель главной партии) – единственный в мире обладатель четырех Гран-при ведущих балетных конкурсов, звезда мирового балета.

Главные темы, описанные в романе "Великий Гэтсби", близки людям во все времена: тщеславие и предательство, любовь и зависть, мечты и …одиночество. Поэтому создавать балет решили без привязок к какому-либо времени, оставив лишь легкий флер 20-х годов.

Где: Оперный театр. Когда: 31 октября. Время: 19:00. Вход: 200-2000 грн (билеты можно заказать по телефону (048) 777-17-17 и в офисе концертного агентства "Пале-АРТ" по адресу проспект Гагарина угол проспекта Шевченко, офис 50).


Фестиваль Вина и Сыра


Осенние открытия сочетаний вкусов. Фото: vk.com/event78042705.

Осенние открытия сочетаний вкусов. Фото: vk.com/event78042705.

Второй из серии гастрономических винных фестивалей состоится уже в эти выходные.

Это будет путешествие для гурманов в изобилие сырных вкусов: брынза по бессарабским и гуцульским рецептам, швейцарский грюйер, английский чедер, немецкий дор блю, греческая фета, голландский гауда, норвежский риддер, итальянская буррата и пармезан в сопровождении идеально подобранного вина.

Гостям предложат распробовать изюминку местного виноделия, узнать какие сыры и вина дополняют и раскрывают вкус друг друга, открыть для себя неожиданные сочетания вкусов, разобраться в тонкостях производства сыра и о его месте в кулинарных традициях наших предков. Ну, и конечно же, поучаствовать в дегустация и запастись лучшим вином и сыром для душевных осенних ужинов.

Осеннее настроение создается музыкальными исполнителями в камерной и уютной обстановке для всех гостей фестиваля.

Где: Bernardazzi. Когда: 1 и 2 ноября. Время: 12:00. Вход: 60 грн; при покупке билетов на 2 дня второй – со скидкой 50%.

День первый. Фото: vk.com/event78042705.

День первый. Фото: vk.com/event78042705.День второй. Фото: vk.com/event78042705.

День второй. Фото: vk.com/event78042705.


Гражданин Топинамбур


Сразу две зажигательные группы. Фото: True Man.

Сразу две зажигательные группы. Фото: True Man.

Гражданин Топинамбур – самобытная и неповторимая команда из Днепропетровска. Драйвовый рок, добрый стеб текстов и искренность эмоций – все это делает "топинамбуров" исключительными представителями сегодняшней рок-культуры.

LaGrange– это зажигательная кавер-группа из Киева. Энергетика живого звука и неповторимая подача материала не оставят вас равнодушными.

Где: True Man. Когда: 1 ноября. Время: 21:00. Вход: 40 грн.


Melody Thornton


R&B певица из Америки. Фото: today.od.ua.

R&B певица из Америки. Фото: today.od.ua.

Melody Thornton – американская R&B певица, танцовщица и автор песен. Получила известность, выступая в поп-группе The Pussycat Dolls. Девушка занимала вторую ведущую вокальную роль в группе после Николь Шерзингер. В 2010 году Торнтон ушла из группы, решив сосредоточиться на сольной карьере. Первый микстейп Melody Thornton, P.O.Y.B.L. был выпущен в 2012 году.

Где: Jennifer Club. Когда: 1 ноября. Время: 22:00. Вход: 150 грн (предварительная продажа).


Пара Нормальных


 Поп-дуэт. Фото: Palladium.

Поп-дуэт. Фото: Palladium.

Группа была создана в 2007 году. Исполняет музыку в стиле поп. До 2010 года в состав коллектива входил Иван Дорн, позже его заменил Артем Мех. Все это время участницей группы была Анна Добрыднева.

"Пара Нормальных" записала два студийных альбома - "Я придумаю Happy End" и "Скандал во время рекламы". Группа порадует одесских тусовщиков хитами из этих сборников и новыми песнями.

Где: Palladium. Когда: 1 октября. Время: 23:00. Вход: для девушек до 23:00 свободный, позже – 100 грн, для мужчин – 150 грн весь вечер.


Живой квест "Завещание Флинта"


Хотите ощутить себя в роли пирата? Фото: www.dnout.ru.

Хотите ощутить себя в роли пирата? Фото: www.dnout.ru.

Живые квесты — это игры, которые проходят в реальном мире, а не на экране. Каждый игрок перевоплощается в одного из героев, но если в фильме все предопределено заранее, то ход и развязку живого квеста определяют участники.

Итак, на этот раз – это небольшой островок на Карибах.

Что привело в тихую бухту два пиратских корабля? Месть за капитана Флинта или его сокровища?

Кого вздернут на рее, а кого принесут в жертву вулкану?

Кто получит руку прекрасной дочери губернатора, а кто — жуткую Черную Метку?

И кто же — таинственный мститель в маске?

Вы узнаете в процессе игры.

Где: Questoria, уточняется по номеру 093 953 74 13. Когда: 2 ноября. Начало: 12:00. Вход: 70 грн.


Neoclassica. Егор Грушин


Юный выдающийся композитор. Фото: today.od.ua.

Юный выдающийся композитор. Фото: today.od.ua.

Вам когда-либо приходилось мыслить музыкой? А дышать ею? А может, жить в музыке или всецело растворяться в ней?

Именно такие ощущения возникают у всех присутствующих в зрительном зале, когда за рояль садится еще молодой, но творец с большой буквы Егор Грушин. Его без сомнения можно назвать "гордостью Украины", поскольку в свои 21 год талантливый композитор и пианист имеет уже три собственных альбома "Inside" (2012), "Absolution" (2013), "Dominicano" (2014) и работает над выходом четвертого, создает музыку к кинофильмам и каждым своим произведением делает этот мир более совершенным, светлым и добрым.

Егор Грушин уже входит в ТОП 200 классических композиторов всего мира по версии крупнейшего музыкального портала reverbnation.com.

На этот раз маэстро совершит тур по Украине. В программе – композиции из трех предыдущих альбомов, аранжированные для трио. Зрители увидят на сцене автора музыки Егора Грушина (фортепиано), Роксолану Пахолкив (виолончель), Анну Бурую (скрипка). Все участники являются лауреатами всеукраинских и международных конкурсов.

Где: Дом офицеров. Когда: 2 ноября. Время: 19:00. Вход: 100-300 грн.


Скрябин


Любимые хиты за многие годы. Фото: today.od.ua.

Любимые хиты за многие годы. Фото: today.od.ua.

В Одессе пройдет большой концерт группы Скрябин в рамках тура "Все хиты за 25 лет". В этот вечер со сцены прозвучат лучшие песни группы, начиная с 1989 года, все хиты и песни из альбомов разного времени: "Люди, как корабли", "Мовчати", "Старі фотографії", "Спи собi сама" и другие любимые композиции "Скрябина".

В 1986 году поэт Андрей "Кузьма" Кузьменко и его друзья решили создать свою группу, которую впоследствии назвали "Скрябин". За эти годы музыкальный коллектив несколько раз менял свой стиль, от нью вейва и неоромантики – до альтернативы и панка. При этом музыканты никогда не теряют своего собственного стиля, вкуса и убеждений. Песни поп-рок группы "Скрябин" всегда узнают, любят и уважают, благодаря чему группа имеет огромную армию поклонников, а ее фронтмен Кузьма – самое узнаваемое лицо в украинском шоу-бизе. Он уже несколько лет работает ведущим развлекательных программ на ТВ.

Где: Филармония. Когда: 2 ноября. Время: 19:00. Вход:80-190 грн.


Мафия по-английски


Учеба и развлечения. Фото: today.od.ua.

Учеба и развлечения. Фото: today.od.ua.

В воскресенье в Гостиной играют в мафию по-английски.

Это крайне интересно и местами очень смешно. Но, главное, такая мафия чертовски полезна.

Играем с 19:00 и до полного изнеможения. И все это время участники говорят, убеждают, сомневаются, спорят, доказывают, кричат и ругаются исключительно по-английски. Рядом с этой игрой разговорные клубы выглядят просто обществом глухонемых.

Для тех, кто не уверен в своем английском, организаторы подготовили специальный мафиозный русско-английский разговорник. Очень красивый и помогающий в игре. С ним вам бояться нечего.

Где: Hub Гостиная. Когда: 2 ноября. Время: 19:00. Вход: 50 грн.


Этно-трип дуэт ЗИРА


Будут играть на экзотических инструментах. Фото: True Man.

Будут играть на экзотических инструментах. Фото: True Man.

Концерт коллаборации ЗИРА.

ЗИРА-открытие фестивалей "Арт–Поле" (2010), "Восточные Ворота" (2011), "День украинской культуры в Польше", "Ночь Культуры" (2012, Польша).

Жанр – этно-трип.

Авторская музыка, исполняемая на разных экзотических инструментах (уд, ситар, хулуси…)

Атмосферные концерты ЗИРЫ – это путешествия за рамки обыденности.

Состав:

Дмитрий Земский – уд, ситар, гитара, флейты, хулуси, укулеле.

Олег Резниченко – перкуссия, черепаха.

Вячеслав Звенигородский – бас

Михаил Ксида – кларнет, сопилка

Александр Азизов - гитара

Где: True Man. Когда: 2 ноября. Время: 21:30. Вход: свободный.

Еще новости Одессы:

Афиша кинотеатров: "Ярость" с Бредом Питтом о Второй мировой и "Серена" с Дженнифер Лоуренс

Видеофакт: по Одессе прошла колонна военной техники

Результаты голосования по партийным спискам: обработано 99,37% бюллетеней

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях