Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 11 ноября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 11 ноября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 11 ноября

События
11 ноября 2014 09:21

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие сутки, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.


Чудесное спасение

На прошлой неделе мы писали о том, как одессит спас погибающего котенка, оказавшегося внутри стен его дома. Теперь же соцсети покорила история о спасении двух щенят на 411-й батарее.

Для одного уже нашлись хозяева, а второй - девочке, ищут приют.

Спасенное чудо.

Спасенное чудо. Фото: Александр Полторак

 

 

 


Доброта

В паблике Ильичевска рассказали историю о хороших людях. Они проявили сочувствие и помогли ближнему.

Прогресс на благо.

Прогресс на благо. Фото: скриншот


На войне как на войне

На странице 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады опубликовали рассказ о последних днях на фронте.

"Последние 5 дней были тяжелыми. Много потерь. Враг уже не ограничивается ежедневными артобстрелами и идет в наступление пехотой, танками, БМП, подкрадывается вплотную, устраивает засады. Воюем чем приходится, без надлежащего снаряжения, без адекватного командования и прилично бьем оккупанта. Больно бьем. На смерть. За каждого нашего - десятки захватчиков, и это факт", - написано в сообщении.

Очередной тяжелый бой был накануне...

 

 

 

публикация 28 Oкрема Гвардійська Механізована Бригада.

 

 


Юноша

На Трассе Здоровья засняли необычного роллера. Наряду с молодежью в спортивном обмундировании, на роликах там рассекает элегантно одетый дедушка с пакетом вместо рюкзака. Комментаторы говорят, что часто его там видят и он еще даст фору некоторым.

Комментаторы зовут роллера

Комментаторы зовут роллера "юношей". Фото: Юлия Сущенко


Денежная паника

Накануне испытывающий финансовые трудности "Имэксбанк" ограничил выдачу наличных денег. Если раньше у банка скапливались огромные очереди, то возле отделения на Армейской появился моно-митинг.

Под банком Климова.

Под банком Климова. Фото: dumskaya.net

Вслед за вкладчиками "Имэксбанка" ограничили выплаты по депозитам и в "Дельтабанке". В день людям предлагают лишь две с половиной тысячи гривен. Но получить деньги вкладчики могут далеко не всегда – людей просто не пускают в финучреждение.


В Одессу круглый год

Несмотря на официальное завершение курортного сезона, одесские отельеры и туроператоры, похоже, только входят в раж. Как и обещали, они прорабатывают вариант превращения Южной Пальмиры в столицу туризма с круглогодичным режимом посещения.

По словам начальника городского департамента культуры и туризма Татьяны Марковой, уже сейчас можно говорить о привлекательных событиях минимум на год вперед: "Каждый месяц должен запомниться ярким событием, поэтому мы распланировали наш туристический календарь на год вперед. Все мероприятия пройдут с привлечением крупных украинских и международных спонсоров, а также туристических агентств".

Среди идей туристам обещают как уже привычные вышиванковый, джазовый и театральный фестивали, так и абсолютно новые мероприятия. К примеру, фестиваль-сюрприз "Одесские каникулы", пишут "Вести".

Впервые в этом году в городе запланирован "Рождественский фестиваль". Акция пройдет накануне новогодних праздников и предложит развлечения на любой вкус. Среди зимних идей — романтика, спа, шопинг и гастрономический туризм.

Кстати, гостям города, которые захотят в Одессе не только пофестивалить, но и, например, встретить Новый год, риелторы советуют обратить внимание не только на отели, но и на частное жилье. В связи с кризисом и ситуацией в стране многие одесситы планируют встречать праздник дома, потому предложений пока еще предостаточно. Двухкомнатную квартиру в центре можно пока найти от 100 долларов за сутки. Если же снимать хотя бы на неделю, можно сговориться дешевле.

А еще, несмотря на прохладную ноябрьскую погоду, не закрываются в этом году и многие традиционные развлечения. Так, органично вписавшиеся в городской интерьер экскурсионные электромобили, похоже, не собираются в этом году прекращать работу вообще — их лишь утеплили прозрачной теплосберегающей пленкой. А одесские катакомбы экскурсоводы и вовсе ставят в пример, ведь тут зимой и летом температура воздуха практически не отличается.

Суббренд.

Суббренд. Фото: Ivan Liptuga


Не прошло и полгода

Антона Давидченко, которого Шевченковский суд Киева 22 июля приговорил к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком на три года, вскоре могут подать в розыск.

Об этом он сам пишет в своем Facebook, правда находит и оправдания.

 

 

 

публикация Антона Давидченко.

 

 


Эпопея

Суд по "7 километру" открыли для общественников и перенесли на другой день - 25 ноября.

В понедельник должна была решиться судьба оптового рынка.  Как рассказали "Сегодня" предприниматели, возле хозяйственного суда в Одессе собралось около трехсот человек с плакатами, которые требовали вернуть гигант старому владельцу и не дать оставить его в руках у представителей "семьи" Януковича. Судебная тяжба длится уже 4 года. 

Активисты и предприниматели уверяют, что ранее рынок был крупнейшим налогоплательщиком области, с этих налогов выплачивались пенсии и зарплаты бюджетникам. Официально же он якобы не имеет прибыли. Эту информацию частично подтвердили и в администрации "7 километра". Согласно информации замдиректора рынка Ирины Ткач, предприятие-гигант действительно работает "в ноль".  Ранее проблему  "7 километра" поднял Президент Украины Петр Порошенко, потребовав от местной власти разобраться с ситуацией на отчужденном предприятии.

По словам предпринимателя Василия Кулинича, под зданием хозяйственного суда собралось так много торговцев, требующих справедливости, что судья даже решил сделать заседание открытым и перенес его в конференц-зал. "Мы наблюдали за ходом заседания и следили, чтобы все было честно. Из-за появления дополнительных материалов, слушание перенесли", – рассказал он.

Напомним, Высший суд Украины вернул дело по праву собственности на рынок "7 километр" в Одесский хозяйственный суд. Истцами в этом деле выступают депутаты Одесского облсовета Денис Волошин и Виктор Добрянский.

Митинг под судом.

Митинг под судом. Фото: o1.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях