Резонансное ДТП в Одессе: водителя BMW, который в пьяном виде сбил насмерть женщину, посадили на 5 лет

Фото: nmn.kz

Фото: nmn.kz

События
11 ноября 2014 12:48

Киевский районный суд Одессы вынес приговор водителю BMW, который в июне прошлого года сбил насмерть женщину. Виновник аварии осужден на 5 лет лишения свободы.

Как сообщал Vgorode.ua, ДТП случилось на Люстдорфской дороге. По словам очевидцев, автомобилист проигнорировал правила, не остановился "на зебре" и сбил одесситку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. От полученных травм женщина скончалась на месте.

По данным следствия, как сообщает пресс-служба Киевского райсуда, в тот день автомобилист находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Более того, у него не было прав, а сама машина технически неисправна. Мужчина ехал со скоростью 90 км/час по Люстдорфской дороге. Приближаясь к пешеходному переходу, он не убедился, что никто не переходит дорогу. Также водитель не обратил внимания, что другая машина в левой полосе притормозила. На полной скорости BMW сбил молодую женщину, она получила перелом позвоночника с разрывом спинного мозга, а также закрытую травму грудной клетки с разрывом аорты. Пешеход скончалась от сильной кровопотери.

На судебном заседании выяснилось, что у женщины остались двое несовершеннолетних детей, которых теперь воспитывает старенькая бабушка.

В итоге водитель-виновник аварии получил 5 лет тюрьмы, его лишили права на управление транспортными средствами на 3 года. Апелляционная инстанция оставила приговор без изменений.

ДТП на Люстдорфской.

ДТП на Люстдорфской. Фото: Виталий Копилкин

Еще новости Одессы:

Получи бесплатно два билета на концерт Pianoбой в Одессе

Где купить одежду со скидкой: в Одессе сразу в двух торговых центрах пройдет ночь распродаж

Как это будет выглядеть: на Греческой площади в Одессе вместо паркинга откроется подземный торговый центр

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях