Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 12 ноября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 12 ноября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 12 ноября

События
12 ноября 2014 09:12

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие сутки, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.


Террористы отжали авто у одесского депутата

Депутат Одесского горсовета Александр Шеремет пожаловался, что в Донецке представители террористической организации "ДНР" забрали автомобиль, который принадлежит его фирме. Похоже, о машине придется забыть. 

 


День Святого Мартина

Вчера вечером в Одессе отмечали день Святого Мартина. В честь этого в Лютеранском соборе провели богослужение и концерт, устроили театр теней и фаер-шоу. Традиционным для этого дня стало шествие детишек с фонариками.

Красота.

Красота. Фото: novostnik.com.ua 

Детишки с фонариками.

Детишки с фонариками. Фото: novostnik.com.ua

В Кирхе отметили день Святого Мартина.

В Кирхе отметили день Святого Мартина. Фото: novostnik.com.ua


Спортмодель 

Одесситка Ольга Кулинич выиграла титул "Спортмодель" на чемпионате по бодибилдингу, который проходил в Киеве.

Победительница.

Победительница. Фото: спортпит

Девушка много работает над собой.

Девушка много работает над собой. Фото: спортпит

Красотка.

Красотка. Фото: из личного архива в соцсети.


Перепутала педали

Вчера вечером автомобилистка влетела  в торговый комплекс "Александровский", что на Пантелеймоновской.

"Как в американских фильмах - прямо заехала в магазин. Куча охранников набежало, зевак, девуля машинку  RAV не повредила, только сняли по-модному номера, сбила железный турникет и поднялась на шесть ступенек. Потом спокойно сдала назад и припарковалась, подбежала девчонка с криками рядом стоящей машинки, чтоб не дай боже не зацепили ее",- рассказывают эпичную историю на "Одесском форуме" и спрашивают, есть ли у кого видео.


Киборг на три дня

Одессу посетил один из защитников Донецкого аэропорта по имени Сергей. Он побывал в гостях у волонтеров, которые передали ему 64 медицинских набора. Также военнослужащий успел сходить на эфир местного канала и рассказать о бойцах.

 


Переполох на рынке 

Рынок "Южный" на Таирова бурлит уже несколько дней: на прошлой неделе администрация объявила предпринимателям, что в ближайшее время арендная плата для них будет существенно повышена — в среднем на 30%. Недовольство бизнесменов вылилось в то, что 8 ноября они перекрыли улицу Академика Королева, идущую вдоль базара, требуя оставить арендную плату прежней. После вмешательства милиции и представителей Киевской райадминистрации конфликт удалось немного погасить, однако, как оказалось, ненадолго.

Позиция администрации рынка сводится к тому, что повышение аренды — вынужденная мера: "Вот смотрите. Плату мы не повышали уже несколько лет. Сейчас она составляет от 69 до 171 грн за квадратный метр в месяц. После повышения будет от 93 грн до 217 грн. Например, на Киевском рынке платят от 200 до 1000 грн в месяц. На "Новом базаре" — от 120 до 300 грн. Я уже не говорю, что на "Привозе" — от 600 до 1140 грн. У нас на 50% подорожала коммуналка — свет, газ, вывоз мусора, вода. А мы повышаем только на 30%. Все деньги идут на благоустройство: недавно построили склады для предпринимателей с новыми холодильниками, обеспечили резервуар воды — запаса хватит на двое суток в случае аварийного отключения воды в районе. А они возмущаются. Сами-то небось на свои куртки-штаны цены взвинтили, вот и сидят потому без выторга", — рассказал директор рынка Станислав Чимбер, пишут "Вести".

Аргументы руководства арендаторы считают неубедительными. На рынке снова собирают митинг. А тем временем на контейнерах расклеили объявления, что через год базар и вовсе закроют и переделают под сельхоз рынок.

Продавцы негодуют.

Продавцы негодуют. Фото: Е. Генова

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях