Прочитано об Одессе: что говорят и пишут о городе 18 ноября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что говорят и пишут о городе 18 ноября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что говорят и пишут о городе 18 ноября

События
18 ноября 2014 09:22

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие сутки, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.


РосСМИ

Журналисты "ДумскойТВ" провели эксперимент. Под видом работников российских СМИ они искали, где продать рабов и узнавали, кто такие каратели. О том, как одесситы относятся к российским телевизионщикам — смотрите в сюжете. Отметим, что за время съемки, ни один журналист не пострадал.


Конный угон

Необычное происшествие случилось вчера на поселке Котовского. Ночью неизвестные украли лошадь из конюшни в районе "Палермо". 21-летнюю Герань только два дня назад привезли из Николаева.

Хозяева дали объявление в соцсетях, и попросили ее не резать, так как она породистая.

Уже в тот же день лошадка нашлась, только каким образом, хозяева не уточнили.

Породистая Герань.

Породистая Герань. Фото: 4е ("Одесский форум")


Дискриминация

Раньше такие приколы мы видели только в подборках смешных объявлений в сети, а теперь подобным методом кто-то всерьез начал пользоваться в Одессе.

Ракам, весам и прочим не тревожить.

Ракам, весам и прочим не тревожить. Фото: 666enjoy


Все преграды нипочем

В парке Шевченко появилась первая официальная велосипедная дорожка. Разметку нанесли работники коммунальных служб города. Примечательно, что попадавшие им на пути тяжелые бетонные скамейки они просто переворачивали.

Продлили.

 

Продлили. Фото: vk.com/placesua

Нам преграды нипочем.

Нам преграды нипочем. Фото: vk.com/placesua

По всему парку.

По всему парку. Фото: omr.gov.ua

Пока объезжают.

Пока объезжают. Фото: omr.gov.ua

Чтобы было понятно.

Чтобы было понятно. Фото: omr.gov.ua


Романтика

Одесский боец Кирилл Ковальский-Недин решил жениться, находясь в зоне АТО. Об этом рассказали волонтеры и попросили помочь доставить невесту к жениху.

"Новобрачные хотят узаконить свои отношения в Мариуполе. Боец просит людей помочь его суженой добраться к нему в госпиталь", — говорит волонтер Марина.

Такое судьбоносное решение военный принял после того, как получил серьезное ранение во время боевых действий, пишет "Сегодня".

Товарищи рассказывают, что Кирилл был в первых рядах на столичном Майдане и едва не погиб: шальная пуля пробила его каску насквозь. После зимних событий он отправился на Восток служить в добровольческом батальоне, а сейчас, пока есть возможность, захотел связать свою судьбу с любимой девушкой.

В сети уже набралось полсотни желающих помочь влюбленным. Одни предлагали деньги, другие — личные услуги и автомобиль, чтобы довезти новобрачную в целости и сохранности.

Кирилл Ковальский-Недин.

Кирилл Ковальский-Недин. Фото: vk.com, obruchalnoe.com


Добились?

Трудно поверить, но стройку на Ланжероне после всего скандала с одесскими активистами все же заморозили. Вот фотофакт – она пустует.

Пустует.

Пустует. Фото: timer.od.ua

Нет никого.

Нет никого. Фото: timer.od.ua

Ни рабочих, ни техники.

Ни рабочих, ни техники.

Прогнали.

Прогнали. Фото: timer.od.ua

Напоминим, 15 ноября одесситы провели акцию протеста против реконструкции Трассы Здоровья. После этого они пошли на Ланжерон, где ведется строительство паркинга, сломали деревянную опалубку и разобрали арматуру, которую установили рабочие. Позже на побережье произошла потасовка с неизвестными, называющими себя "Народной вартой", вставшими на защиту строителей. После чего протестующие еще и сожгли экскаватор. Милиция открыла производство по двум статьям УК, были задержаны 9 представителей "Народной варты". Труханов раскритиковал одесситов.


Украинская Венеция на тростнике

В городе Вилково установлена линия по производству брикетов из отходов тростника и специальный котел. С его помощью будет отапливаться здание горсовета, кордоны инспекторов службы государственной охраны Дунайского биосферного заповедника. Другая часть брикетов поступит в продажу для местного населения, пишут "Вести".

Как уточняют в WWF (Всемирный фонд природы) в Украине, проект установки линии по брикетированию – первый для украинского Придунавья. Сейчас в Вилково работает девять предприятий по заготовке тростника. Отходы после его сортировки ежегодно составляют около 300 тонн и с минимальными затратами могут быть использованы для производства топливных брикетов.

Мощность линии позволяет перерабатывать до 400 килограмм тростника в час, она будет полностью загружена в течение всего сезона.

Брикеты представляют собой хорошо спрессованные блоки сухого тростника. Ими можно эффективно отапливать здания, сжигая в специальных твердотопливных котлах или в обычных деревенских печах.

Часть произведенных линией брикетов поступит в продажу для местного населения. Они очень теплоемкие и могут с успехом заменить уголь, используемый для отопления домов местных жителей. К тому же, их себестоимость ниже – если тонна угля в Придунавье стоит сейчас  до 5500 гривен, то тонна брикетов местного производства будет стоить как минимум в два раза дешевле.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях