Прочитано об Одессе: что говорят и пишут о городе 26 ноября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что говорят и пишут о городе 26 ноября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что говорят и пишут о городе 26 ноября

События
26 ноября 2014 09:17

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие сутки, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.


Предприниматели

В нынешней ситуации никто беднеть или отказываться от привычного уровня жизни не хочет. Даже преподаватели, которые пересчитывают сумму взятки по курсу. Вот это наглость.

Крик души.

Крик души. Фото: Ivan Olegovich


Зовут

В это воскресенье одесситов снова зовут собраться вместе на еще одну памятную печальную дату. Надеемся в этот раз пройдет без противостояния.

Афиша.

Афиша.


Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша

Землетрясение в Румынии, отголоски которого мы почувствовали вечером 22 ноября, получило новую причину по версии жителей одной соседней страны. Мы даже не будем это комментировать, просто читаем и наслаждаемся.

Здесь все прекрасно.

Здесь все прекрасно. Фото: скриншот


Соблазн

И мы неустанно продолжаем наш марафон фото по формуле "красотка+тачка". Точнее это делают одесситы, а мы просто делимся с читателями. На этот раз фотосессию провели автомобилю Volkswagen. Вместе с ним позировала танцовщица pole dance с идеальным телом, вот и отвлекла внимание от самого авто.

Отвлекает от машины.

Отвлекает от машины. Фото: olgaboldusieva

Так и хочется купить.

Так и хочется купить. Фото: olgaboldusieva

Девушка на переднем плане.

Девушка на переднем плане. Фото: olgaboldusieva


Память

Во Фрунзовке Одесской области власти решили назвать одну из улиц райцентра именем погибшего в зоне боевых действий земляка, 31-летнего Александра Орлика. По данным местных источников, такое обещание матери военнослужащего дали в сороковой день гибели сына.

Как сообщил "Сегодня" глава Фрунзовской райгосадмнистрации Игорь Стебловский, пока говорить о том, какую именно улицу переименуют – рано. "Сейчас вопрос обсуждается с матерью погибшего. Решается, это будет переулок, улица или площадь. Если центральная — то нужно пройти много инстанций. В общем, мы думаем", — сообщил чиновник.

Напомним, Александр Орлик погиб полтора месяца назад на блокпосту в селе Орловское – вражеская пуля пробила ему артерию и боец скончался на месте. Проститься с земляком пришли многие односельчане, боевые товарищи, родные и знакомые.

Александр Орлик

Александр Орлик Фото: dumskaya.net


Безысходность

На одесском побережье горожане продолжают гулять, несмотря на погоду. Естественно, что кто-то захочет согреться. Но в заведении на 16-й станции вместо супа предлагают сразу пить виски.

Кто-то обрадуется.

Кто-то обрадуется. Фото: golgosha


Не плати

Далеко не во всех одесских квартирах нормально работает отопление: горожане жалуются, что батареи еле теплые, а платить придется по новым тарифам. Причем проблемы есть во всех районах города: в некоторых домах на улицах Толстого, Черняховского, Градоначальницкой, Сегедской, Академика Глушко и прочих.

Напомним, горячей воды у большей части одесситов также нет.

В то же время городская власть утверждает, что к системам отопления подключено уже 100% городских объектов и если где-то тепла нет, то это или из-за аварий, или из-за местных проблем ЖКСов, пишет "Одесская правда". Первый вице-мэр Анатолий Орловский пояснил, что уровень тепла в батареях зависит от температуры воздуха за окном, поэтому не стоит удивляться, если при потеплении на улице и батареи становятся чуть холоднее.

В более серьезных случаях, когда тепло вообще отключается, или его до сих пор нет, он говорит, что необходимо обращаться в местные ЖКСы. "Сети у нас старые, поэтому случаются аварии и пока их устраняют, тепло, конечно же, отсутствует", - пояснил чиновник.

Он отметил, что при возникновении проблем с теплом, одесситы должны позвонить в ЖКС, к ним придет представитель сервиса вместе с сотрудником теплосетей и составят акт. На основании этого, при начислении оплаты за месяц, будет произведен перерасчет и за "холодные" дни горожанам платить не придется.

Правда, не все одесситы верят в действенность этих мер. Некоторые относятся с пониманием к ситуации, учитывая проблемы в стране с газом и необходимость экономии, а некоторые негодуют – так как платить приходится одинаково, да еще и по возросшим тарифам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях