Прочитано об Одессе: что говорят и пишут о городе 3 декабря

Новость - События - Прочитано об Одессе: что говорят и пишут о городе 3 декабря

Новость - События - Прочитано об Одессе: что говорят и пишут о городе 3 декабря

События
03 декабря 2014 09:23

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие сутки, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.


Вечерняя красота


Одесские экстремалы продолжают покорение высот. На этот раз они залезли на крышу ЖК "Чудо-город". Оттуда парни сделали фото Музкомедии, жд-вокзала и т.д.

Вокзал.

Вокзал. Фото: ybwb

Музкомедия.

Музкомедия. Фото: ruslan4ik_sap

Парни не боятся высоты.

Парни не боятся высоты. Фото: ruslan4ik_sap

Вид с ЖК

Вид с ЖК "Чудо-город". Фото: ruslan4ik_sap


Праздник к нам мчится


Заведения в Одессе начали украшать к Новому году. Праздничным интерьером первым похвастался известный ресторан "Дача".

"Все стилизованно под 40-50 годы, даже новогодние украшения из тех времен", - пишет Юлия Судакова, уже оценившая красоту.

Прочитано об Одессе: что говорят и пишут о городе 3 декабря фото

"Дачу" украсили к Новому году. Фото: Julia Sudakova

Уже и елочку поставили.

Уже и елочку поставили. Фото: Julia Sudakova

На улице снеговичок.

На улице снеговичок. Фото: Julia Sudakova

Тем временем другой ресторан - "Стейкхауз", выставил на Дерибасовской свою традиционную елочку из бутылок.

Елка-алкоголичка.

Елка-алкоголичка. Фото: alya_6


Проверка на честность 

Одессит Кирилл Алексеев решил прогуляться по побережью и посмотреть, как соблюдаются слова мэра Геннадия Труханова. Напомним, он неоднократно говорил, что не допустит появления на самом популярном месте отдыха одесситов автомобилей, которые не являются спецтранспортом.

"Не будет там двигаться транспорт. Машины ездить по Трассе Здоровья не будут. Мало того, сегодня уже ведётся работа по установлению видеонаблюдения за всеми возможными въездами на Трассу Здоровья", - говорил Труханов. 

"Я решил прогуляться от Ланжерона до Аркадии, дабы убедиться в словах мэра, и, что более важно, понять, отчего же протестующие считают возможным появление на Трассе машин. Главный вывод, который я сделал для себя, — страх появился от того, что автомобили избранных там УЖЕ ездят. Смотрите сами...", - пишет одессит. 

В кустах.

В кустах. Фото: culturemeter.od.ua

Пешеходная зона стала автомобильной.

Пешеходная зона стала автомобильной. Фото: Кирилл Алексеев

Устроили парковку.

Устроили парковку. Фото: Кирилл Алексеев

Закон нипочем.

Закон нипочем. Фото: Кирилл Алексеев

Нашли где ездить.

Нашли где ездить. Фото: Кирилл Алексеев


Бабахнуло


Минувшей ночью в Одессе прогремел взрыв. Неизвестные подорвали магазин украинской символики "Патриот". Правоохранители квалифицировали происшествие как теракт. По поводу взрыва уже высказался советник главы МВД Зорян Шкиряк.

 


В темноте, да не в обиде


Третий день по всему городу отключения света. Соцсети переполнены возмущениями по этому поводу: "Выключали 2 раза по Филатова. С 10 и до 14. И вечером с 19 до "сейчас", "Варненская аналогично. Утром с 10:00 до 14:00 и вечером с 20:00 вроде и только включили...", "Бугаевская три часа не было света, третье отключение за день", "Семинарская/Канатная с 15:30 глухо". При этом одесситы относятся с пониманием к сложившейся ситуации, но просят хотя бы обнародовать график отключений.

Напомним, что виной всему авария на Запорожской АЭС и похолодание в Украине. Мощностей не хватает, поэтому были введены графики аварийных отключений. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что энергоблок будет находиться в ремонте до 5 декабря и, следовательно, до пятницы ситуация с энергообеспечением будет урегулирована.

И снова без света.

И снова без света. Фото: anhor.uz


Бессовестный мажор


Шок, да и только! По городу появились билборды, с которых горожан поздравляет с Новым годом Феликс Петросян. Это тот самый парень, что 12 января 2008 устроил крупную аварию на улице Академика Вильямса. В пьяном виде на тот момент студент Юракадемии на своем джипе Toyota Prado повредил 11 автомобилей. Водитель одной из них скончался через 15 минут после ДТП. Несмотря на многочисленные экспертизы и суды, в тюрьму виновник аварии так и не попал. СМИ писали, что его семья (папа был замглавы облсовета) раздала в общей сложности миллион долларов взяток.  Через некоторое время после тяжелой болезни умер отец Феликса Петросяна.

И вот теперь оказывается, что сын пошел по стопам папы. На сегодняшний день он уже первый заместитель главы Партии пенсионеров Украины. Интересно, как эта политическая сила собирается получать голоса на выборах с таким лидером.

Мажор-убийца пробился в политике.

Мажор-убийца пробился в политике. Фото: forumodua.com


Теплый прием


Одесситы готовятся встретить скандального российского актера Ивана Охлобыстина. Напомним, накануне "доктор Быков" в своем "Твиттере" написал, что на Новый год хотел бы выступить в нашем Оперном, провести так называемые "Духовные беседы". Пользователи соцсетей очень живо отреагировали на желание актера, поддерживающего аннексию Крыма и войну на Донбассе, посетить Одессу. Они готовы радушно его встретить.

Одесситы хотят встретить.

Одесситы хотят встретить. Фото: vk.com

Глава местной ячейки "Правого сектора" Сергей Стерненко попросил Ивана Охлобыстина сообщить, когда тот приедет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях