Туристам на заметку: украинцы теперь могут получать визы в Польшу на два года

Фото с сайта wtg.in.ua

Фото с сайта wtg.in.ua

События
09 декабря 2014 09:04

Польские консульства в Украине начали выдачу двухлетних туристических виз украинцам, которые раньше без каких-либо нарушений посещали в туристических целях страны Шенгенской зоны.

- Это касается лиц, которые раньше имели минимум 2 шенгенских визы в туристических целях (в том числе, одну польскую), которые правомерно использовали и при этом имеют подтверждение оплаты туристических услуг на территории Польши, как минимум за 3 дня, - сообщили в министерстве иностранных дел Польши.

В ТЕМУ: Теперь на шенгенскую визу нужно собирать больше документов.

Польская сторона уведомила о нововведениях на взаимных консульских консультациях. В МИД Польши также рассказали, что стороны обговорили функционирование зоны малого пограничного движения с Украиной, который действует с лета 2008 года, и в рамках которого украинцы смогут посещать Польшу без виз.

- Результаты введения МПД оцениваем очень позитивно, а случаи нарушения случаются очень редко. В связи с этим, польская сторона не видит причин, чтобы не запланировать увеличение зоны движения, - отмечают в министерстве, добавляя, что расширение зоны не будет простым процессом, и что данные действия требуют согласия со стороны Евросоюза.

По материалам "УНИАН".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях