Террористка: бизнес-центр в Одессе взорвала женщина

Фото: utyr1.

Фото: utyr1.

События
10 декабря 2014 14:31

Неизвестная женщина оставила пакет возле здания бизнес-центра "Адмиральский", после чего произошел взрыв. Об этом в ходе пресс-коференции сообщила руководитель волонтерской организации Далия Северин, чей офис взлетел на воздух минувшей ночью.

По ее словам, на видео с камер наблюдения видно, как женщина около 01:00 оставила пакет возле дверей здания и скрылась. Через 20 минут прогремел взрыв.

Далия Северин отметила, что в результате была повреждена пятая часть коробок, приготовленных для отправки воинам АТО. Ущерб около 25 тысяч гривен.

Само же здание пострадало не так сильно, как могло показаться. Необходим лишь косметический ремонт, который обойдется в сумму до 100 тысяч гривен. Уже нашлись подрядчики, готовые сделать его бесплатно или по себестоимости. До конца года здание полностью восстановят.

Тем временем советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк написал на своей странице в Facebook, что мощность взрывного устройства составляла около 1 килограмма в тротиловом эквиваленте.

Он акцентирует внимание на том, что помещение, которое арендовала волонтерская организация "Сотня Далии Северин", практически уничтожено.

"Показательно, что бандиты совершили это нападение именно в объявленный "день тишины". Сомнений в том, что за этим стоят пророссийские диверсионно-террористические группы, управляемые ФСБ, лично у меня нет", - пишет Зорян Шкиряк.

По мнению советника, цель взрыва заключалась в том, чтобы запугать население и дестабилизировать ситуацию на Юго-Востоке Украины.

"Именно Харьков и Одессу, учитывая определенные отличительные особенности этих украинских городов, Кремль избрал для осуществления подобных террористических провокаций", - считает  советник министра внутренних дел.

 

Как сообщал Vgorode.ua, минувшей ночью около 1:30 взорвали центр волонтерской помощи воинам АТО. Происшествие квалифицировали, как террористический акт, дело передали в СБУ.

Здание бизнес-центра. Фото: utyr1.

Здание бизнес-центра. Фото: utyr1.

Офис в руинах. Фото: utyr1.

Офис в руинах. Фото: utyr1.

Еще новости Одессы:

В Одессе отключили телевышку: когда заработает радио и ТВ

В Одесской области пьяный мужчина выпал из автобуса и погиб

Ночной взрыв в Одессе: стали известны подробности теракта (Видео)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях