Прочитано об Одессе: что пишут о городе 15 декабря

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут о городе 15 декабря

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут о городе 15 декабря

События
15 декабря 2014 09:23

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие сутки, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.


Новости из ниоткуда

Прекрасное горящее предложение распространяют в соцсетях. Надоело жить в мирном городе у моря? Хочешь экстремальных ощущений? Переезжай из Одессы в "Новороссию" бесплатно. Еще и на комфортабельной "Газели". На всякий случай отмечаем, что это, конечно шутка.

Прочитано об Одессе: что пишут о городе 15 декабря фото

"Помогите распространить". Фото: facebook

Тем временем на пророссийских сайтах продолжают повествовать об альтернативной реальности. По их словам, вскоре по Одессе будут ходить нацистские патрули, чтобы помочь киевской хунте бороться с одесским подпольем. Они не будут подчиняться никому, а собираются чинить произвол. Такие дела.

Разлетелось по соцсетям.

Разлетелось по соцсетям.

Новость пропитана этикой и уважением.

Новость пропитана этикой и уважением. Фото: скриншот


Нападение

Прошлой ночью неизвестные напали на автомобиль бойцов "Айдара". Причем, парни везли гуманитарку.

"Прошедшей ночью в Одессе обстреляна машина батальона "Айдар". Ребята приехали забрать "гуманитарку" и медикаменты для бойцов. Обещали вскоре вернуться и поговорить со "смельчаком" по-айдаровски. Присоединяюсь. Подробности - позже", - пишет Сергей Братчук.

Стреляли в водителя.

Стреляли в водителя. Фото: Сергей Братчук

Приметная машинка.

Приметная машинка. Фото: Сергей Братчук


Чемпион чемпиона

На минувших выходных любители бокса следили за боем Александра Усика и южноафриканца Дэни Вентера. Украинский любимец публики провел уже 6-й поединок на профессиональном ринге. Он защитил титул Интерконтинентального чемпиона WBO.

Поддержать друга и также олимпийского чемпиона приехал другой "атаман" - наш Василий Ломаченко. Уроженец Одесской области также порадовал поклонников, "засветившись" в зале, а в фан-группах постят многочисленные интервью, которые он успел раздать. 

Поддержал.

Поддержал. Фото: Макс Нужный


Издалека

Одесский активист и общественник Алексей Черный, оказывается вещает в Facebook на злободневные темы из.. штрафбата. Еще и с острова Змеиный.

"Аты-баты. Я в штрафбате))). Солдат Черный отправлен на остров Змеиный. Буду думать над своим поведением. Если за это время акций организовывать не буду, то через месяц отправят на большую землю))). Но тут есть интернет и работает все кроме Life. Так что подготовка к слушаниям пройдет в штатном режиме. Жаль, что гугл-документы не позволяют так же эффективно общаться с семьей", - пишет он.

Доставили.

Доставили. Фото: Oleksiy Chornyy


И все озарится

Власти города продолжают готовить Одессу к новогодним праздникам. На центральных улицах вовсю кипит работа. Сотрудники коммунальных служб развешивают гирлянды на Приморском бульваре,  Дерибасовской и здании мэрии.

Как рассказал начальник КП "Горсвет" Александр Прокопец, всего в городе будут украшены огнями 167 деревьев, пишет "Одесская правда".

Он отметил, что беспокоится об иллюминации из-за отключений света, которые сейчас происходят в городе, не стоит.

"Гирлянды подключены через блоки питания, так что с ними ничего не случится", - заверил чиновник.

По его словам, полностью все работы завершатся к 19 декабря, в этот день гирлянды будут подключены. 

Также в пятницу на Дерибасовской уже установили каркас главной елки Приморского района. 

Работают.

Работают. Фото: Анна Карцовник

Украсят деревья.

Украсят деревья. Фото: Анна Карцовник


Печалька

Одесситы в соцсетях прикалываются над последней записью в группе "Одесской народной республики". Ее создатели просто заявили: "Мы закрылись". Горожане уточняют, идет ли речь о самой "республике", и точно ли насовсем. Мы бы предложили авторам дополнить сообщение еще грустным смайликом.

Прочитано об Одессе: что пишут о городе 15 декабря фото 1

"Это обнадеживает". Фото: Александр Осташко

После сообщения и последовавших шуток, в группе появилось объяснение закрытия целой "республики".

Правильные ребята.

Правильные ребята. Фото: Сергей Стерненко

Однако, создатели оказались принципиальными и непостоянными.

Такие непостоянные.

Такие непостоянные. Фото: vk.com/od_republic


Добились временно

На минувших выходных противники незаконной застройки склонов Ланжерона в очередной раз собрались у здания горсовета с требованием остановить строительство и провести общественные слушания по проектам благоустройства Трассы здоровья. Около сотни активистов "Демальянса" и их единомышленников вышли на Думскую площадь, где под надзором правоохранителей, выразили свой протест бесконтрольному строительству в зеленой зоне, пишет "Сегодня".

Протест.

Протест. Фото: dumskaya.net

В конце концов одесситы собрали подписи под петицией, которую передали чиновникам мэрии вместе с символической "желтой карточкой", где указывались основные законы, которые горсовет на данный момент нарушает. В числе прочих требований звучала остановка строительства высотки в центре города, снос гостиниц на берегу моря, запрет реконструкции исторических домов на Приморском бульваре, в переулке Чайковского и на Тираспольской площади, принятие Генплана и определение границ парков. Кстати, семиметровый котлован на Ланжероне уже приказали засыпать.

Стихоплеты собрались - в мэрии за пляж взялись.

Стихоплеты собрались - в мэрии за пляж взялись. Фото: dumskaya.net

В ответ на это городской голова Геннадий Труханов постановил запретить согласование строительных работ и отвод земельных участков на прибрежных склонах от парка Шевченко (Ланжерон) до улицы Львовской (район 16-й станции Большого Фонтана). Соответствующий проект решения внесен в повестку дня сессии Одесского горсовета, которая назначена на 24 декабря. Правда, запрет предлагается наложить временно — до разработки детального плана территории склонов и утверждения этого проекта на общественных слушаниях.

Последнее предупреждение.

Последнее предупреждение. Фото: dumskaya.net

Кстати, под конец субботнего митинга, на Думской появился пес-скейтбордист, привлекший к себе много внимания. Видео: advocatd1.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях