Общественный резонанс: прокуратура взялась за застройщиков одесского Ланжерона

Фото: uc.od.ua.

Фото: uc.od.ua.

События
16 декабря 2014 11:54

Прокуратура Одесской области начала уголовное производство по факту незаконных строительных работ вблизи пляжа "Ланжерон". Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Учитывая общественный резонанс, 15 декабря областная прокуратура отреагировала на обращение трех общественных активистов по данному факту. Открыто уголовное производство по статье "Самовольное строительство зданий или сооружений на самовольно занятом земельном участке" УК.

Вместе с тем, сообщается, что официально в прокуратуру так и не поступила копия постановления от Приморского райсуда, что требовало дополнительного выяснения обстоятельств.

Также продолжается досудебное расследование по аналогичной статье, начатое еще 27 ноября этого года по публикациям в СМИ.

Напомним, областная прокуратура направила письмо в Инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля региона о необходимости отмены декларации о начале строительных работ ООО "Н." на "Ланжероне".

В ходе проверки обнаружили ряд нарушений при регистрации разрешительных документов на строительство, в частности застройщик внес в декларацию неправдивые сведения.

Еще новости Одессы:

Прочитано об Одессе: что пишут о городе 16 декабря

Аэропорты в некоторых городах Украины восстановили свою работу

Цены на бензин и курс доллара в Одессе сегодня

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях