Прочитано об Одессе: что пишут о городе 18 декабря

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут о городе 18 декабря

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут о городе 18 декабря

События
18 декабря 2014 09:09

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие сутки, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.

Курс валют: доллар от НБУ - 15,78 грн, в обменниках курс покупки - 16,15; продажи - 16,48 грн.

Евро от НБУ - 19,78 грн, в обменниках - 20,29 грн, продажи - 21 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на одесских АЗС - 17,28 грн, А-92 - 16,83 грн. 

Погода: сегодня в Одессе облачная погода с прояснениями, утром дождь, днем без существенных осадков. Температура 4-6 градусов тепла. На автодорогах местами дымка, видимость 1-2 км.

Пробки: 5 баллов.

Данные сервиса

Данные сервиса "Яндекс. Пробки"


Психанули

Вечером 17 декабря одесситы снова перекрывали дорогу. На этот раз на Водопроводной. Жители дома №113 по Люстдорфской дороге недовольны, конечно же, отключениями света. Его, вместе с водой, там не было уже пятые сутки.

Ходили по переходу.

Ходили по переходу. Фото: Лейла Романова

По стандартной схеме.

По стандартной схеме. Фото: Лейла Романова


Порвал

Одесский нардеп Алексей Гончаренко побывал в студии на съемках российской передачи. Он пришел туда в свитшоте с гербом нашей страны, чем уже выделился среди присутствующих. А потом начал вещать.


Девушка с волосами цвета блонд

Пассажиры трамваев №№ 17 и 18 намаялись вчера днем. Автолюбительница со светлыми волосами припарковалась так, что перекрыла движение электротранспорта. Больше часа понадобилось людям, чтобы ее дождаться. После женщину учили ПДД гаишники.

Наворотила делов.

Наворотила делов. Фото: public.od.ua


Бензин, что ты делаешь, прекрати

Этим утром одесситы, проезжая мимо заправок, вглядываются в стоимость горючего. Жительница нашего города поделилась фотографией с раскладкой цен. Увидев цифры под 20 гривен, комментаторы развернули обсуждение. Кто-то предлагает пересаживаться на велосипеды, кто-то пытается разобраться в причинах такого подорожания, а другие просто пребывают в шоке.

Перед такими цифрами только сидеть и медитировать.

Перед такими цифрами только сидеть и медитировать. Фото: kuzka_


Подловили


Одесская журналистка словила экс-генпрокурора Украины Олега Махницкого в неожиданной компании. Он, ранее прослывший как "ярый националист-свободовец", отобедал в компании Сергея Кивалова, как известно придерживающегося немного иных взглядов. Вместе их застукали в ресторане "Лекс" в Юракадемии. Как оказалось, "обмывали" диссертацию.

Вот это тандем.

Вот это тандем. Фото: Vera Zaporozhets

Разлетелось по Facebook.

Разлетелось по Facebook. Фото: скриншот


Парканулся

Необычной наглости картину запечатлели на Думской площади. Там владелец далеко не новой Audi, невзирая ни на что, просто припарковался у главной елки города. А она, кстати, уже украшена.

Прекрасно, просто прекрасно.

Прекрасно, просто прекрасно. Фото: uc.od.ua

А елка готоа.

А елка готова. Фото: uc.od.ua


Вышел подышать


На Французском бульваре запечатлели павлина. Птица то ли пыталась сбежать из роскошного особняка, то ли просто вышла погреться на солнышке.

Павлин перемахнул через ограду и стал вальяжно прохаживаться по тротуару. Да только испугался шума проезжающих машин и поспешил обратно тем же образом - через забор.

Так бы хозяева шикарного особняка на Французском бульваре и не узнали о выходке питомца, если бы не фото-улика, сделанная прохожими.

Но птичке все равно ничего не будет – его в красивом доме холят и лелеют, пишет "КП". Местные жители рассказывают: раньше в этом особняке жил автор "Энеиды" Котляревский, а сейчас его дача принадлежит бизнесмену, у которого шикарный сад с экзотическими птицами.

Свободу павлинам!

Свободу павлинам! Фото: culturemeter.od.ua

Тот самый особняк.

Тот самый особняк. Фото: culturemeter.od.ua


Моржуем


Пока одни одесситы обдумывают, как провести Новый год, у других в душе похоже лето. На одном из пляжей запечатлели девушку, купающую в декабре. Судя по комментариям, таких смельчаков много.

"Купался сегодня. После минусовых купаний даже одеваться сразу не хотелось, а успел бы на солнце, то может и позагорал", - пишет BrdUA на "Одесском форуме".

Смелая девушка.

Смелая девушка. Фото: Одесский форум, ПМР.


Маршруточный бунт


Мы уже писали, что перевозчики хотят повысить стоимость проезда в маршрутках. Теперь они озвучили конкретную цифру – 4 гривны. В противном случае грозятся устроить бунт.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях