В Одессе обнаружили 20 килограмм марихуаны на 3 миллиона гривен

Фото: mvs.gov.ua

Фото: mvs.gov.ua

События
25 декабря 2014 11:57

Сотрудники Одесского регионального управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков задержали 39-летнего мужчину с партией марихуаны.

Как сообщает пресс-служба облУВД, стоимость найденного зелья на черном рынке составляет почти 3 миллиона гривен.

Погорел наркоторговец во время сделки, за  5 грамм сырья он брал 150 гривен. При проведении санкционированного обыска у него дома было обнаружено вещество растительного происхождения зеленого цвета общим весом 20 килограмм.

По словам владельца товара, это марихуана, которую он привез из Херсонской области для личного употребления и продажи в Одесском регионе.  Партию отправили на экспертизу.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.309 "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта" Уголовного кодекса Украины.

Мужчине грозит штраф от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или арест до шести месяцев, или ограничение свободы  до трех лет. В худшем случае его ждет три года тюрьмы. Пока что он отпущен под подписку о невыезде.

Вещество отправили на экспертизу.

Вещество отправили на экспертизу. Фото: mvs.gov.ua

Партия марихуаны.

Партия марихуаны. Фото: mvs.gov.ua

Еще новости Одессы:

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях