Уже не страшно: Панин рассказывает о вооруженных фашистах и угрозах расправы в Одессе

Фото: obozrevatel.com.

Фото: obozrevatel.com.

События
07 января 2015 11:46

Скандальный российский актер Алексей Панин, вернувшись домой, избавился от страхов и вспомнил массу подробностей встречи с майдановцами в Одессе.

По его словам, в заведении "Рыба" посетители и персонал узнали его, просили автографы, подходили фотографироваться.

"Все было изумительно, хотя я и был в этом ресторане в первый раз. Тапер, увидев нас, сыграл сначала "Катюшу", потом — "Как упоительны в России вечера". Я сидел и удивлялся, начал говорить: "Где же другая Одесса?" По завершении вечера нам принесли счет и сделали громадную скидку. И когда мы уже расплатились, внезапно вошел человек, стал на ходу стягивать с себя пальто и закричал: "Мы — одесские каратели", - рассказал российским журналистам Алексей Панин.

По словам актера, на поясе у вошедшего якобы висел пистолет.

"Он был не один, всего его спутников было трое, они тут же стали звонить куда-то по телефону. Они начали вызывать как бы милицию, стали говорить: "Молитесь, чтобы приехала милиция и вас увезли в органы, а не в наши подвалы". Нас прессанули моментально, была мощная психологическая атака. Они не говорили, что сейчас будут убивать, такого текста не было, но суть была именно такая", - утверждает знаменитость.

По его словам, ресторан заполонили нетрезвые, агрессивно настроенные молодые люди в возрасте 18—19 лет, одетые в камуфляжную форму. Тем временем все посетители заведения (около 200 человек) разошлись.

"Я уважаю украинцев, но это были не украинцы, это были фашисты. Я своими глазами видел людей с фашистской свастикой на нашивках", - утверждает актер.

После того, как Алексей Панин оказался в съемной квартире, страхи не покидали его:

"Мы оттуда уехали, нас спрятали у друзей, и всю ночь мы сидели и мониторили Интернет, читали страницу того человека, который с нами грубо общался в ресторане. Он у себя в блоге прямым текстом писал и спрашивал: "Кто хочет распятия Панина, вот он — еще в Одессе". Предлагали меня обменять на летчицу Савченко. И главная мысль была — отсидеться и не лететь первым рейсом в Москву", - рассказал Алексей Панин в интервью LifeNews.

Напомним, активисты "Совета общественной безопасности" схватили в актера ресторане "Рыба" в первых числах января. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель организации Марк Гордиенко.

Позже стали доступны видео бесед одесских патриотов с Алексеем Паниным. Евромайдановцы подробно разобрали видеообращение публичного человека, в котором тот пригрозил Президенту Украины Петру Порошенко оккупацией Одессы. Алексей Панин много раз извинился, говорил о своей искренности и о том, что понимает: как известный человек, не имел права такого говорить.

Прилетев в Москву, актер рассказал журналистам, как испугался: "Если вы хотите узнать, как я себя почувствовал, я обо*рался, честно вам скажу".

Тем временем СБУ открыла уголовное производство против Алексея Панина и Юлии Чичериной за публичные призывы к совершению действий, направленных на изменение границ территории или государственной границы Украины; их объявили в розыск.

Еще новости Одессы:

Тот, кто приносит детей: в Одесской области спасли от морозов белого аиста (Фото)

АТО в Одессе: для чего прибыли бойцы Нацгвардии, какие у них полномочия

Петр Порошенко с семьей записал необычное поздравление с Рождеством

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях