Теракты в Одессе: как продвигаются поиски подрывников

Фото: dumskaya.net

Фото: dumskaya.net

События
09 января 2015 17:17

В Одессе продолжают искать террористов, устроивших взрывы. Помимо СБУ и бойцов Национальной гвардии, этим занимаются также различные активисты и представители политических партий.

После теракта 4 января на улице Гимназической, 3, было объявлено вознаграждение в 100 тысяч гривен за информацию о подрывниках.

Vgorode.ua решил узнать, как продвигаются поиски и получил ли кто-то уже деньги.

Как выяснилось, одесситы активно звонят на "горячую линию" и делятся своими сведениями о возможных исполнителях взрывов.

"Много звонков, в основном люди высказывают свои предложения, приходит также много смс, в которых говорится, что за этим стоят Труханов и Палица. Угроз в наш адрес не поступает. Надеемся, что террористов найдут", - отметила Яны Титаренко - представитель партии, объявившей вознаграждение за информацию.

По ее словам, все полученные сведенья передают правоохранителям, их проверяют. Но пока подрывники не пойманы, вознаграждение еще никто не получил.

Как сообщал Vgorode.ua, подрывников разыскивает и местный "Правый сектор". По их данным, в городе действует как минимум 2 террористические группы. Одни запугивают волонтерские организации, другие устроили взрывы на железной дороге. Также сообщалось, что активисты ПС якобы уже задержали с поличным одного из террористов, однако подробности пока неизвестны.

Напомним, что только за декабрь в Одессе произошло 5 терактов, один с летальным исходом. Еще два без жертв произошли уже в январе.

Еще новости Одессы:

Мобилизация: стало известно, сколько человек призовут в Одесской области

Загулялся: в Одессе нашли пропавшего мальчика

Прочитано об Одессе: что пишут о городе 9 января 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях