Повар получил ожоги 80% тела: подробности взрыва в баре в Измаиле (Фото, Видео)

Фото: ГосЧС

Фото: ГосЧС

События
12 января 2015 09:06

Стали известны подробности взрыва, произошедшего 11 января в баре в Измаиле Одесской области.

Как сообщает пресс-центр Госслужбы по вопросам ЧС, в 16:01 в службу спасения "101" поступила информация о том, что в кафе "У фонтана", расположенного на территории Греческого сквера, произошел взрыв с последующим возгоранием. Через 5 минут на место прибыли три пожарно-спасательных отделения и кареты скорой помощи. Как выяснилось, в одноэтажном кафе взорвался баллон с бытовым газом. По официальным данным пострадали 8 человек, которых тут же доставили городскую больницу №1.

При тушении пожара спасатели, рискуя жизнями, вынесли еще два баллона с газом, находившиеся в помещении заведения. В 16:35 пожар на площади 70 квадратных метров был локализован. В 17:34 его полностью потушили.

Глава пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко на своей странице в Facebook написал, что среди пострадавших 6 человек – это персонал бара и 2 – посетители. Четверых перевели в реанимацию.

Тем временем местные СМИ сообщают, что пострадавших намного больше – 15 человек. Из них трое находятся в критическом состоянии. 27-летняя бармен и 40-летняя посудомойщица получили ожоги 50% тела. Больше всего пострадал 20-летний повар – у него ожоги 80% тела.

Сведения о происшествии внесены в Единый центр досудебных расследований с квалификацией по части 1 статьи 270 УК Украины (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара, которым причинен вред здоровью людей или имущественный ущерб в крупном размере).

Расследование проходит под контролем руководства Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. 

Крупный пожар в Измаиле.

Крупный пожар в Измаиле. Фото: ГосЧС

Пожарные тушат бар.

Пожарные тушат бар. Фото: ГосЧС

Все, что осталось от заведения.

Все, что осталось от заведения. Фото: ГосЧС

Дым валил столбом.

Дым валил столбом. Фото: ГосЧС

Баллон.

Баллон. Фото: ГосЧС

Бар уничтожен.

Бар уничтожен. Фото: ГосЧС

После пожара.

После пожара. Фото: vk.com/izmail.city

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях