Сбежал с АТО и прихватил патроны: в Одесской области задержали бойца с Донбасса

Фото: mvs.gov.ua.

Фото: mvs.gov.ua.

События
16 января 2015 09:39

Сотрудники транспортной милиции задержали нетрезвого военнослужащего, который сам уехал из зоны АТО и прихватил больше сотни патронов к автомату Калашникова. Об этом сообщает пресс-служба УВД на Одесской железной дороге.

Правоохранители задержали мужчину в военной форме на станции Котовск. Тот был пьян и нарушал общественный порядок. Во время досмотра в присутствии понятых в его вещах нашли 119 патронов к автомату Калашникова калибра 5,45 мм.

35-летний мужчина рассказал, что он из Николаевской области и на данный момент проходит службу по частичной мобилизации в зоне АТО. Боец незаконно покинул воинскую часть в Донецкой области. На станции Котовск он планировал пересесть на поезд до Николаева.

Патроны к автомату, которые принадлежат воинской части, мужчина присвоил, но не смог сказать, зачем. Их отправили на экспертизу.

Начато уголовное производство по статье "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" УК Украины. Теперь задержанному грозит от 2 до 5 лет тюрьмы. Его передали военной службе правопорядка.

Взял с собой патроны к автомату Калашникова.

Взял с собой патроны к автомату Калашникова. Фото: mvs.gov.ua.

Еще новости Одессы:

Футболисты массово покидают "Черноморец": ушел еще один

Прочитано об Одессе: что пишут о городе 16 января

Карта отключений света в Одессе на 16 января

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях