Суд по беспорядкам 2 мая в Одессе: драка, избиение журналиста и ляп прокурора

Фото: hromadske.od.ua

Фото: hromadske.od.ua

События
22 января 2015 17:38

В Малиновском районном суде Одессы сегодня проходило заседание по событиям 2 мая. На скамье подсудимых – представители Антимайдана.

Из-за ажиотажа вокруг процесса заседание началось с опозданием.

Во время перерыва произошла потасовка между враждующими сторонами. Как сообщал Vgorode.ua, активисты Евромайдана начали петь гимн Украины, а их оппоненты ответили "Священной войной" (Вставай страна огромная…). В итоге завязалась потасовка, пришлось вмешаться милиции.

Также сайт "Таймер" сообщает, что представители "Самообороны Одессы" избили их журналиста Антона Доценко и пытались отобрать у него фотоаппарат. В настоящее время он пишет заявление в милицию.

Однако представители "Самообороны Одессы" открещиваются от этого инцидента, заявляя, что только обеспечивали порядок в суде и никого не били.

Кроме того, в ходе заседания произошел курьез. Антимайдановцы обвинили прокурора в сепаратизме. Тот, объясняя причину, по которой отсутствует один из подсудимых, сказал, что он "пересек государственную границу Украины и находится в Крыму".

Обвиняемые заявили, что это фраза свидетельствует о том, что прокурор – сепаратист, который не считает Крым территорией Украины, после чего потребовали, чтобы им занялась СБУ.

Сам представитель гособвинения заявил, что не высказывался по поводу государственной принадлежности Крыма, а лишь уточнил, что обвиняемый пересек государственную границу Украины в пункте Херсон.

Однако Антимайдановцы потребовали отвода прокурора.

В итоге заседание было в очередной раз перенесено.

Видео: "Таймер". 

Еще новости Одессы:         

Дело 2 мая в Одессе: в суде подрались активисты Евромайдана и Антимайдана (Фото, Видео)

Прочитано об Одессе: что пишут о городе 22 января 

День Соборности: как отмечает Одесса (Фото)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях