Где пожар: в Одессе горели памятник архитектуры, дом в "климовском" квартале и студенческая общага

Фото: sunhome.ru.

Фото: sunhome.ru.

События
26 января 2015 14:01

На выходных в разных районах Одессы произошло четыре пожара.

Об этом сообщает пресс-центр облуправления Госслужбы по вопросам ЧС.

Так, в 21:22 24 января в службу спасения поступила информация о возгорании в общежитии №7 ОНМУ. В комнате на четвертом этаже 5-этажки горело домашнее имущество на площади 0,5 квадратных метра. 53-летняя женщина отравилась дымом, ее госпитализировали в тяжелом состоянии.

В тот же день около 23:00 спасателям сообщили, что на Гастелло горит салон грузовика IVECO. Огонь на площади в 0,5 квадратных метра потушили, а 43-летний владелец авто госпитализирован с ожогами 10% тела в тяжелом состоянии. Причины возгорания пока неизвестны.

Информация о пожаре на Ришельевской поступила в 6:04 уже 25 января. На первом этаже 5-этажки горел мусор на площади 10 квадратных метров.

Из-за возгорания в подъезде было сильное задымление. Спасатели эвакуировали с 5-го этажа женщину с 3-летним ребенком, еще двоих спустили по автолестнице.

На месте работали 5 единиц спецтехники и 15 человек личного состава. 

Согласно сообщению очевидцев, горел дом на Ришельевской, 45. Отметим, что это здание является памятником архитектуры. Оно построено в 1901 году для домовладельца К. Нолле.

Также в воскресенье в 20:27 в службу спасения сообщили об очередном пожаре в "климовском квартале". На втором этаже полуразрушенной отселенной 3-этажки горели строительные конструкции и мусор на площади 50 квадратных метров.

На месте пожара обнаружили тело погибшего мужчины без определенного места жительства. Его личность выясняется. Там же был еще один пострадавший - 41-летний мужчина также без определенного места жительства. Он получил ожоги 3% тела (рук и головы), отравился дымом. "Скорая" доставила его в больницу.

Еще новости Одессы:         

Это будет легендарно: одесский боксер сразится на одной арене с Кличко

Золотая земля: участок в одесской Аркадии продают за 4,5 миллиона долларов

 Прочитано об Одессе: что пишут о городе 26 января 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях