Внедорожник с взрывчаткой: банда из ПМР подозревается в организации терактов в Одессе

Фото: 1tv.od.ua

Фото: 1tv.od.ua

События
28 января 2015 11:00

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко рассказал подробности задержания внедорожника с взрывчаткой в Одессе.

Как сообщал Vgorode.ua, автомобиль Audi Q7 остановили в ходе спецоперации в рамках усиленного патрулирования на улице Малиновского.

Антон Геращенко на своей странице в Facebook написал, что в машине находилась организованная преступная группа, состоящая из троих жителей непризнанной республики Приднестровье.

"Эта троица обоснованно подозревается в совершении ряда тяжких преступлений на территории Приднестровья и Молдовы, а именно - заказных убийств, рекете, похищении людей, организации взрывов. В настоящий момент проверяется возможная причастность этой группы к осуществлению террористических актов на территории Украины, и в частности в Одессе, по заказу российских спецслужб", - сообщил советник главы МВД.

У задержанных в автомобиле и на съемной квартире было изъято 2 килограмма взрывчатки типа пластид, две гранаты РГД-5, одна - Ф-1, пистолеты ТТ и Макарова.

Все трое в настоящее время находятся СИЗО.

Следствие и прокуратура требуют избрать им меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Правоохранители проверяют их связи, контакты и выясняют обстоятельства пребывания этой группы на территории Украины в 2014-2015 годах.

Следователи планировать фотографии подозреваемых для опознания гражданами на предмет совершения преступлений на территории нашей страны.

"Не исключается, что указанные лица бывали в Украине как легально, так и нелегально для совершения террористических актов и других преступлений", - резюмировал Антон Геращенко.

Еще новости Одессы:

Прочитано об Одессе: что пишут о городе 28 января 

В Одессе бывшего и действующего милиционеров избили и пытались переехать машиной 

Познакомились в интернете: школьницы из Одессы поехали к футболисту в зону боевых действий на Донбасс 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях