Торговали подделками: в Одессе повязали продавцов элитной парфюмерии

Фото: www.poddelok.net.

Фото: www.poddelok.net.

События
03 февраля 2015 11:05

Правоохранители задержали подозреваемых в подделке косметики и парфюмерии всемирно известных брендов. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Правообладатель одной из известных парфюмерных торговых марок обратился в Управление по борьбе с киберпреступностью. Он рассказал о том, что люди из Одесской области в Интернете продают женскую и мужскую поддельную парфюмерию.

Во время следствия оперативники нашли владельцев Интернет-магазина, их анкетные данные и определили, где находится товар. Также сотрудники милиции купили образцы духов, чтобы проверить, подделка ли это.

Следственный судья Овидиопольского района Одесской области постановил провести обыск. В результате у дельцов нашли 2500 флаконов духов и косметику с логотипом известных торговых марок. Все товары отправили на экспертизу правообладателям, чтобы те оценили сумму ущерба.

Оказалось, нелегальные предприниматели заработали 515 тысяч гривен за счет продукции одной марки и больше 158 тысяч – другой.

Нарушителями оказались двое граждан Украины иностранного происхождения, которые организовали продажу поддельной парфюмерии. По их словам, так они зарабатывали себе на жизнь.

На данный момент предпринимателей подозревают в нарушении статьи "Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара" Уголовного кодекса Украины. Им грозит штраф от 81 до 270 тысяч гривен с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции, орудий и материалов, которые специально использовались для ее изготовления. В настоящее время милиция ищет производителей поддельной парфюмерии.

Еще новости Одессы:

Прочитано об Одессе: что пишут о городе 3 февраля

Жди урагана: в Одессе будет большой концерт Ивана Дорна

Не сдержать слезы: в Одессе почтили память погибшего в аварии Кузьмы Скрябина (ФОТО)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях