Прочитано об Одессе: что пишут о городе 12 февраля

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут о городе 12 февраля

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут о городе 12 февраля

События
12 февраля 2015 12:22

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие выходные, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.

Курс валют: доллар НБУ - 25,56 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 23,97, продажи - 25,78 грн. Евро НБУ - 28,87. Средний банковский курс покупки - 26,83 грн, продажи - 29,35 грн.

Цены на бензин: на А-95 на одесских АЗС – 18,27 грн, А-92 - 17,82 грн. 

Погода: согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, ожидается переменная облачность, также без существенных осадков.

Ветер северо-восточный 9-14 м/с, ночью, утром порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха днем  1-3 тепла.

На автодорогах области ночью и утром местами дымка, видимость 1-2 км.

Пробки: 4 балла.


Пашинин наш


На днях российский актер Анатолий Пашинин ("Мы из Будущего", "Адмирал", "Грозовые ворота"), вместе с группой одесских волонтеров приехал поддержать украинских пограничников у поселка Сартана Донецкой области.

Там он заявил, что всех бойцов, которые защищают независимость Украины, он считает настоящими героями, а украинскому народу пожелал, чтобы судьба страны оставалась только в их руках.

Одесситы поделились видеоотчетом о поездке.

Приключения на фронте.

Приключения на фронте. Фото: zloy_odessit

С одесскими волонтерами.

С одесскими волонтерами. Фото: zloy_odessit


-1


В Одесской области цивилизованно демонтировали памятник Владимиру Ленину. После длительного обсуждения данного вопроса с общественностью, активистами, представителями политических организаций района, в том числе районной организации КПУ и жителями города, депутаты приняли это решение.

Памятник передали районному историко-краеведческому музею. Пьедестал пока оставлен пустым, а что будет на этом месте - решать общественности, пишет "Трасса Е-95".

Тем временем памятник у здания Измаильского горсовета продолжает оставаться на своем месте. Поэтому ночью его пытались покрасить в цвета государственного флага Украины.

Уехал.

Уехал. Фото: trassae95.com

 


На отдых пора


Известный одесский блоггер zloy_odessit составил психологический портрет Путина на Минских переговорах.

"После того как на прошлой неделе был поднят вопрос о психическом здоровье Путина, переговоры в Минске, с большим количеством разноплановых фото, вполне могут сойти для очередного анализа. Не знаю, насколько заинтересуются этими данными в Пентагоне, где и без того уже для себя давно расставили приоритеты в формате общения с президентом всея России, но рассмотреть детально его "язык тела" и мимику будет весьма полезным и интересным", - пишет он.

На фото он увидел настороженность, скованность, походку нездорового человека (физически), лицемерие, отрешенность, неловкость, напряженность... В общем, весь спектр эмоций из известного сериала Lie to Me с Тимом Ротом.

Весь спектр.

Весь спектр. Фото: zloy-odessit.livejournal.com

Не упустил блоггер момент и когда В.В. сломал карандаш. Он поинтересовался не однояйцевые ли они братья с "сами-знаете-кем".

Ничего не напоминает?

Ничего не напоминает? Фото: zloy-odessit.livejournal.com

"Первоначальный вывод - Путин приехал на переговоры под серьезным психологическим стрессом. Он с трудом владел собой во время встреч и старался максимально дистанцироваться от участников мероприятия. При этом испытывал сильное давление. Проще говоря, более серьезного удара по нервной системе, президент России не ощущал со времен пресловутого G-20, вот только в этот раз не было рядом позитивной разрядки в виде коалы", - заключает одессит.


Пан Рай


Одесская киностудия объявила о начале собственного кинопроизводства. Уже отсняли в павильоне короткометражный фильм-драму "Мистер Рай" ("Пан Рай") по мотивам пьесы Теннеси Уильямса.

Режиссером стал Олег Карпенко. "Съемки фильма проходят на Одесской киностудии, а натурные съемки - в центре Одессы. Мы решили сохранить все традиционные подходы к производству кино и привнести новое видение в съемочный процесс. Уверен, что фильм будет оценен не только членами жюри международных фестивалей, но и зрителями, которые нуждаются смотреть наше новое украинское кино", - цитирует его пресс-служба киностудии.

В ленте сыграли Олег Симоненко, Тина Захарченко и Наталья Бузько.

Премьера фильма состоится уже в апреле в одном из залов киностудии. Авторы уверены, что кино будет фестивальным.

Работа с актерами.

Работа с актерами. Фото: trassae95.com

Процесс.

Процесс. Фото: trassae95.com


Азiров жжет


Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в случае волнений в Одессе, "успокаивать" жителей города отправятся базирующиеся неподалеку карательные батальоны.

Об этом он сказал в эфире программы "Русский вопрос" на телеканале ТВЦ.

"Думаете, Одесса когда-нибудь простит этой власти то, что с ней, Одессой, произошло. Рядом с городом разместили три так называемых добровольческих батальона, которые, как только в Одессе поднимутся волнения, будут направлены на физическое уничтожение жителей города. 39 карательных батальонов по всей Украине!" - цитирует его "Газета.ru".

Экс-премьер добавил, что долгое время "на штыках" власть не продержится. Ранее Азаров назвал нынешнюю киевскую власть "антиукраинской".


Пс, немного bdsm надо?


В одесском кинотеатре вчера состоялся допремьерный показ "50 оттенков серого". Напомним, премьеры показывают по четвергам. На нашем сайте вы можете ознакомиться со списком премьер на сегодня.

Одесситки запечатлели картину, открывающуюся при входе в кинотеатр "Москва". В холле разложили всевозможные плетки, наручники, ошейники, тематические иллюстрированные спецкниги и даже установили шест. Комментаторы спрашивают ничего ли страшного, если кто-то ранее пришел с детьми на "Паддингтона"?

Это кинотеатр или секс-шоп?

Это кинотеатр или секс-шоп? Фото: Александра Яковых


Лютая зима


На одесском пляже "Дельфин" после зимних штормов серьезно повреждено покрытие пешеходной зоны. На пешеходной дорожке образовалась огромная воронка, а специалисты определили, что разрушение почвы произошло из-за проседания и вымывания грунта, пишет "Сегодня".

Поврежденная пешеходная дорожка идет вдоль подпорной бетонной стены, за которой когда-то был пляж, но теперь его размыло и волны принялись разрушать берег.

В мэрии уже сообщили, что начали инспекцию и ремонт берегозащитных сооружений на пляжах в рамках подготовки к курортному сезону, и планируют закончить его к маю.

Сила моря.

Сила моря. Фото: dumskaya.net

Воронка.

Воронка. Фото: dumskaya.net

Красиво, но страшно.

Красиво, но страшно. Фото: culturemeter.od.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях