Стали известны подробности задержания активиста одесского Автомайдана

Фото: Facebook.

Фото: Facebook.

События
15 февраля 2015 15:38

Активиста Автомайдана Евгения Резвушкина подозревают в хулиганстве по отношению к руководителю телекомпании "Круг". Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Как сообщал Vgorode ранее, 9 февраля представители "Ради Громадської Безпеки" пришли к директору телеканала "Круг" Игорю Хотину, чтобы вручить исковое заявление: по их мнению, СМИ распространяет неправдивую информацию о них. В итоге руководитель "Круга" порвал документ, завязалась потасовка.

Следственно-оперативная группа Приморского райотдела выехала на место. Оказалось, что в офис телекомпании пришли около 20 представителей "РГБ" и Автомайдана. Они порезали шины на автомобиле Игоря Хотина Mitsubishi Pajero и нанесли телесные повреждения владельцу.

По данному факту начато уголовное производство по статье "Хулиганство".

Правоохранители собрали доказательства, показания очевидцев и задержали одного из подозреваемых. Это разрешено статьей "Задержание уполномоченным должностным лицом" в ряде случаев – например, когда непосредственно после совершения преступления потерпевший или очевидцы прямо указывают на лицо, совершившее данное преступление.

На данный момент Евгений Резвушкин находится в изоляторе временного содержания. В понедельник 16 февраля в его отношении суд будет избирать меру пресечения.

Напомним, глава "РГБ" Марк Гордиенко призывает активистов выступить в защиту активиста Автомайдана.

Еще новости Одессы:

Попал в десятку: Одесский национальный университет назван одним из лучших Украине

Герої не вмирають: в Одессе пройдет марш памяти "Небесной Сотни"

День влюбленного сапера: в Одессе искали бомбы на Дерибасовской и у военкомата

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях