Прочитано об Одессе: что пишут о городе 3 марта

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут о городе 3 марта

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут о городе 3 марта

События
03 марта 2015 12:36

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие выходные, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.

Курс валют: доллар НБУ - 26,86 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,18, продажи - 28,36 грн. Евро НБУ - 30,19. Средний банковский курс покупки - 26,04 грн, продажи - 31,30 грн.

Цены на бензин: на А-95 на одесских АЗС – 27,10 грн, А-92 - 26,59 грн. 

Погода: согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, ожидается облачная погода. Днем дождь. Утром туман. 
Ветер южный, днем северо-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью днем 6-8 градусов. 
На автодорогах области утром местами туман, видимость 200-500 м.

Пробки: 4 балла.


Не ждем


"Именитый" террорист, участвовавший в захвате Славянска, Краматорска и других городов, Игорь Гиркин собирается приехать в Одессу. Об этом в эфире "Общественного ТВ Донбасса" сообщил замруководителя штаба АТО в секторе С Валентин Федичев.

"Направление его в Одессу - это что? Надежда, что повторится его опыт со Славянском? Меня это по-настоящему пугает как военнослужащего. Получается, что за моей спиной будет организован фронт против меня", - отмечает военный.


Кого награждаем?


Губернатор Одесской области Игорь Палица наградил почетным знаком председателя ОГА соратника Игоря Маркова. Награду в честь годовщины вывода войск из Афганистана получил депутат облсовета от партии "Родина" Константин Гринченко. Еще один его соратник воюет на востоке страны на стороне российско-террористических войск.

Распоряжение.

Распоряжение. Фото: скриншот

Горожане уже начали реагировать на такие награждения.

 

 

 

публикация Irina Medushevskaya.

 

 


Опасные кеды


Вчера вечером взрывотехники работали на углу Канатной и Успенской. Они перекрывали дорогу и осматривали подозрительный пакет.

Как оказалось, там были кеды.

Отметим, что этой ночью одесситы несколько раз слышали звуки, похожие на взрывы, однако, ничего не произошло.

Приехали взрывотехники, спасатели и милиция.

Приехали взрывотехники, спасатели и милиция. Фото: 1od.in.ua

Собрались люди.

Собрались люди. Фото: 1od.in.ua

Оказалось, кеды.

Оказалось, кеды. Фото: 1od.in.ua

Сработали быстро.

Сработали быстро. Фото: 1od.in.ua


Чудо


Активисты одной из общественных организация накануне подарили свой БРДМ "Лихо" сотрудникам ГАИ. Но обзавелись новой "игрушкой" по имени "Чудо". Ну, ждем на новых акциях.

 

 

 

публикация Марка Гордиенко.

 

 


Как есть


Народный депутат Украины Алексей Гончаренко рассказал журналистам о деталях своего задержания в Москве. 

"Когда меня забрали в отделение полиции, сразу нарисовались какие-то активисты, которые начали кричать: "Он причастен к событиям в Одессе, американский ястреб, твои хозяева тут тебе не помогут". Этих активистов, наверное, взяли в качестве неких понятых. В участке меня держали пять часов. Представителя украинского консульства пустили только через 5 часов, адвоката не пустили вовсе. В течение этих пяти часов где я только не был в этом участке, оказывали психологическое давление, используя дешевые трюки ", - отметил он.

Видео о пребывании Алексея Гончаренко за решеткой смотрите здесь>>>

Как сообщал VgorodeГончаренко задержали 1 марта в Москве на марше памяти Бориса Немцова. Он был в футболке с изображением убитого оппозиционера и надписью "Герої не вмирають". Однако вечером того же дня отпустили.Он заявил, что его били и запугивали. На 15:00 2 марта был назначен по его делу суд, но от него представители РФ отказались.


Зарываемся


Руководство Котовской пограничной заставы распорядилось уничтожить дороги, ведущие к границе Одесской области с Приднестровьем. 

На прошлой неделе состоялось совещание при участии представителей Фрунзовской райадминистрации, сельских голов и специалистов Госземагентства.

На нем выступило руководство Котовской погранзаставы, которое распорядилось уничтожить полевые дороги, которые ведут к границе. Делается это для того, чтобы в область можно было попасть только через пункты пропуска, пишет "Трасса Е-95".

Уничтожением дорог поручено заняться главам сел Павловка, Йосиповка и Васильевка. 


Какой хочешь выбирай


Банковская система проходит очищение кризисом. Только за последние полгода НБУ ликвидировал 26 кредитных учреждений. И это не предел: в Нацбанке считают, что Украине нужно не более 100 банков, а не 168, как сейчас, пишет "Новое время".

Суммарно собственный капитал 168 банков Украины составляет 166 млрд грн. Это меньше, чем, например, капитал одного только австрийского Raiffeisen Bank International (эквивалент 186,4 млрд грн), или чуть больше размера одного польского банка РКО (около 110 млрд грн).

На руках у населения находится колоссальная сумма — более 280 млрд грн. Это в полтора раза больше, чем капитал всех банков страны.

Чтобы извлечь оттуда эту сумму, украинские банкиры соревнуются между собой размером процента по банковскому депозиту. Народ, напуганный девальвацией и ограбленный крахом казалось бы надежных банков, на эти уловки не идет. 

Журналисты составили рейтинг самых надежных банков страны.

Инфографика.

Инфографика "Нового времени". 

Российские банки оттеснили.

Российские банки оттеснили. Фото: "Новое время"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях