Российские СМИ нагнетают панику вокруг Одессы – Минобороны

Фото: ru.tsn.ua

Фото: ru.tsn.ua

События
04 марта 2015 12:32

Пророссийские и российские СМИ публикуют недостоверную информацию об обороноспособности Одесской области для распространения паники среди населения. Об этом в ходе брифинга заявила спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир.

"Пророссийские и российские СМИ пытаются распространять панические настроения в Одесской области, обнародовав недостоверную информацию касательно ненадлежащей организации в обеспечении обороны города Одесса", - цитирует Кушнир "РБК-Украина".

Спикер отметила, что руководство оборонного ведомства уделяет значительное внимание вопросу повышения обороноспособности Одессы и южных границ страны.

"Военнослужащие ВСУ и других силовых структур круглосуточно несут службу по охране важных объектов. Военно-морские силы ВСУ во взаимодействии с морскими пограничниками несут боевую службу в юго-западной части Черного моря и на речке Дунай", - отметила она.

Кроме этого, по ее словам, осуществляется работа по восстановлению и поддержке технической готовности кораблей, летательных аппаратов, автомобильной и бронетанковой техники. В украинском отечественном флоте наращивается система управления и надлежащим образом организована боевая подготовка в частях и на кораблях.

Еще новости Одессы:

Прочитано об Одессе: что пишут о городе 4 марта

Раскачал танцпол: в Одессе Дорн "взорвал" публику и почтил память Кузьмы Скрябина (ФОТО)

Афера по-одесски: риелторша нажилась на продаже квартиры и попала за решетку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях