Преступный бизнес: в Одессе десятки аптек торговали поддельными лекарствами

Фото: mvs.gov.ua

Фото: mvs.gov.ua

События
16 марта 2015 11:27

Сотрудники одесской милиции разоблачили группировку, которую подозревают в подделке и сбыте лекарственных препаратов.

Как сообщает пресс-служба облУВД, у них изъяли большую партию медикаментов, деньги, банковские карточки, накладные и другую документацию.

Преступный бизнес организовали  трое предпринимателей. У них было два цеха, в которых производили поддельные лекарства известной марки.

Они также смогли договориться с аптеками Одессы и области и сбывали свой товар. Установлено уже 16 объектов, которые занимались продажей фальсификата. Помимо этого, владельцы этих аптек наладили сбыт наркозависимым людям комбинированных препаратов с содержанием кодеина.

Уголовное производство по данному факту было начато еще в ноябре прошлого года, однако подробности дела стали известны только сейчас.

Накануне сотрудники милиции и прокуратуры провели 21 обыск в местах изготовления и сбыта лекарственных средств, во время которых изъяли более 5200 флаконов препаратов "Этил" и "Биосепт" и 520000 таблеток "Кодтерпин" с признаками фальсификации.

Также были изъяты деньги, полученные в результате незаконной деятельности, в сумме около 100 тысяч гривен и более 4300 долларов США. По месту жительству подозреваемых оперативники также нашли линию по розливу препаратов, пустую тару, наклейки, квитанции и лекарственные средства на сумму около 300 тысяч гривен. Следствие продолжается. 

Еще новости Одессы:

Самый цимес: в центре Одессы устроят гастрономический фестиваль в балканском стиле

В Одессе пройдет фестиваль здоровой еды

Ни стыда, ни совести: в Одессе на рынке распродают гуманитарку для АТО (ФОТО)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях