Прочитано об Одессе: что пишут о городе 23 марта

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут о городе 23 марта

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут о городе 23 марта

События
23 марта 2015 12:28

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие выходные, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.

Курс валют: доллар НБУ - 23,19 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 23,5, продажи - 26,78 грн. Евро НБУ - 24,76. Средний банковский курс покупки - 24,92 грн, продажи - 28,71 грн.

Цены на бензин: на А-95 на одесских АЗС – 21,70 грн, А-92 - 20,19 грн. 

Погода: согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, ожидается облачная погода с прояснениями.

Ветер северный 9-14 м/с.

Температура воздуха днем 3-8 градусов тепла.

Пробки: 6 баллов.


Одни и те же лица


Одесситы в соцсетях распознают "титушек" участвовавших в постановочной акции на выходных.

Напомним, люди, называющие себя активистами некого движения "Одесса - против репрессий" устроили конфликт на улице Ильфа и Петрова. Позже одесская милиция сообщила, что не нашла подтверждения беспорядков. Как оказалось, они участвовали в постановочном шоу ранним утром.

"Друзья, еще раз хочу напомнить, что клоуны с акции 21.03.2015 и клоуны с сорванной нами акции 19.03.2015, в основном, одни и те же люди. Нам это очевидно, так как мы полдня провели в наблюдениях за ними", - пишут члены организации "Оберiг" и делятся фото "героев".

 

 

 

публикация Оберіг.

 

 

 

 

 

публикация Оберіг.

 

 

 

 

 

публикация Оберіг.

 

 


Красиво жить


Одессит запечатлел супер-парковку на Дерибасовской. Именно на главной улице города, въезд транспорта на которую пытаются ограничить всеми способами. Еще и не местные.

Столичные.

Столичные. Фото: Денис Корнышев


Виртуально


Для тех, кто еще так и не успел побывать на городском стадионе, сняли специальный выпуск передачи про арену. Так как в ближайшее время матчи в Одессе не планируются, хоть так.


Оцепили


Сегодня утром в районе Пересыпского моста герои космической саги перекрыли проезжую часть дороги, сообщает "Одесская жизнь".

Штурмовики Дарта Вейдера оцепили поворот на Балковскую для дальнейшего ремонта сложного для водителей участка дороги.

Оцепили.

На Пересыпи. Фото: odessa-life.od.ua

Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua


Ищут


В одесских вузах начали "люстрационную проверку". Общественники раздавали студентам анкеты, которые должны были выявить их гражданскую позицию.

 

 

 

публикация Константина Цховребашвили.

 

 

Мероприятие вызвало свою долю возмущения. Однако, как оказалось, не все так плохо. Студентов опрашивали про взятки, и только один вопрос касался сепаратизма.

 

 

 

публикация Valeriya Ivashkina.

 

 


"РусВесна 2.0"


Многочисленные теракты и бунты против мобилизации в разных областях в последние месяцы оказались не случайными. Россия начала новую кампанию "русская весна". Именно такая информация появилась на сепаратистских сайтах. Территория, на которую запланировали распространить проект - Харьков, Одесса, Запорожье, Херсон и Николаев. Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Тиждень.

Анонсировал активную фазу опрерации, которая начнется в ближайшее время, главный антиукраинской ресурс - группа "Антимайдан", на которую подписано полумиллиона человек.

"Территория, на которой будет действовать проект, - Харьков, Одесса, Запорожье, Херсон, Николаев. Главная цель - дестабилизация ситуации в Украине и формирования" Новороссии "на всем Юго-Востоке Украины. Язык, очевидно, идет и о терактах, и о социальных бунтов. Все это имеет целью стать прикрытием для "зеленых человечков", - отметил председатель подкомитета Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Верховной Рады Украины Андрей Левус. Патриоты в Запорожье шепотом говорят, если захватят Мариуполь, то их область - следующая.


Где объезжать


Мы продолжаем помогать автомобилистам города, публикуя, где сегодня будут латать дороги и возможны пробки.

График на сегодня.

График на сегодня. Фото: omr.gov.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях