Прочитано об Одессе: что пишут о городе 25 марта

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут о городе 25 марта

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут о городе 25 марта

События
25 марта 2015 12:50

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие выходные, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.

Курс валют: доллар НБУ - 23,29 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 23,59, продажи - 26,33 грн. Евро НБУ - 25,41. Средний банковский курс покупки - 25,58 грн, продажи - 28,93 грн.

Цены на бензин: на А-95 на одесских АЗС – 21,70 грн, А-92 - 20,19 грн. 

Погода: согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, ожидается переменная облачность. Без осадков. 

Ветер юго-восточный 9-14 м/с. 
Температура воздуха днем 6-8 тепла. 

На автодорогах области ночью, утром местами дымка, видимость 1-2 км. 

Пробки: 5 баллов.


Спалилась в Одессе


Из органов внутренних дел уволили сотрудницу, которая ранее принимала участие в мероприятиях, проводимых на Донбассе и засветилась на митингах в Одессе. По словам советника министра внутренних дел Антона Геращенко, девушка была на контроле СБУ, но прямых контактов с подпольем Николаевской области найдено не было.

Он не называет ее имени, но по данным "Одесса.Комментарии" речь идет о Татьяне Абрамовой – сотруднице патрульно-постовой службы, которая без стеснения хвастается дружбой с членами НВФ Донбасса. Кроме того, она якобы участвовала в пророссийских митингах в Одессе весной прошлого года.

Похождения в Одессе.

Похождения в Одессе. Фото: Преступности.Нет

Со страницы в соцсети.

Со страницы в соцсети. Фото: Преступности.Нет

"Информация о данной гражданке была на контроле Службы Безопасности Украины и МВД. Изучались ее контакты на предмет связей с сепаратистским подпольем Николаевщины. Однако таковых обнаружено на настоящий момент не было … Если эта девушка не совершала или не участвовала в совершении уголовных преступлений, то ее не за что привлекать к уголовной ответственности. Но в правоохранительных органах новой Украины ей не место! Решение о ее увольнении принято", - пишет Геращенко.

 

 

 

 

Девушка родом из Донецка, была устроена в подразделение патрульной службы Николаевской области по протекции бывшего руко...

Posted by Антон Геращенко on 24 Март 2015 г.

 

 

 


Если нельзя, но очень хочется


Прекрасный пример одесской изобретательности и наглости в центре города, на Итальянском бульваре. И все равно, что это некрасиво и опасно. Комментаторы в шоке от фото. 

А форма-то какая.

А форма-то какая. Фото: Виктор Аксанюк

Система.

Система. Фото: Виктор Аксанюк


Протест


Утром у мэрии собрались до сотни человек, которые выступают против принятия Генплана Одессы. Среди них, как обычные горожане, так и представители различных партий и формирований. 

Митинг проходил мирно, пока люди не заблокировали центральный вход в мэрию. Произошла небольшая потасовка. В результате которой представители партии "Родина" прошли по "коридору позора", части активистов удалось попасть на заседание сессии. 

Давайте, возвращайте.

Давайте, возвращайте. Фото: Ирина Кипоренко

Собралось не очень много людей.

Собралось не очень много людей. Фото: Ирина Кипоренко

Стройка на побережье - боль каждого.

Стройка на побережье - боль каждого. Фото: Ирина Кипоренко


Провокация


В Одессе организовывают два мероприятия идеологических противников примерно в одно время. Так, на 26 марта запланировано вече в память об одесситах из полка "Азов".

В 18:00 одесситы соберутся у памятника Дюку почтить память погибших одесситов-"азовцев" – Николая Троицкого (позывной "Акела"), Александра Кутузакия ("Кутуз") и Вячеслава Кирилова ("Казак"), с дня гибели которых прошло 40 дней.

Помимо прочего, кто-то расклеивает афиши с призывом на митинг "против всего" в тот же день на Соборной площади. Теперь это называется митингом против тарифов.

Эксперты уже окрестили второе мероприятие явной провокацией, так как, как минимум, организаторы скрываются.

Расклеили.

Расклеили. Фото: vk.com/narodnay_druzina

В центре.

В центре. Фото: vk.com/narodnay_druzina


Сериал "Дерибасовская"


Накануне мы писали о том, что на Дерибасовской вскоре сменится охрана, так как прошлая оказалась никуда не годной. А пока одесситов призывают звонить в ГАИ и сообщать о нарушениях, когда кто-то заезжает или паркуется на главной улице города.

Одессит заснял, что меры не работают и рассказал о своем опыте звонка в милицию.

 

 

 

 

24.03.2015 17:20-17:25П.С. Как и обещал - выкладываю фото-видео факты парковки на ДерибасовскойП.С.С. Видел пост про ...

Posted by Sergiy Pudich on 24 Март 2015 г.

 

 

 


Где объезжать


Тем временем мы продолжаем информировать вас о том, какие улицы и дороги сегодня следует объезжать из-за ремонта дорог.

На 25 марта.

На 25 марта. Фото: omr.gov.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях