Иностранец вербовал одесситок для занятия проституцией на Дальнем Востоке

Фото: mvs.gov.ua.

Фото: mvs.gov.ua.

События
26 марта 2015 12:43

Правоохранители задержали иностранца, которого подозревают в торговле людьми. Как сообщает пресс-служба облУВД, 32-летнего мужчину "повязали" по месту жительства.

Оперативники установили, что он находится в Украине около месяца. За то время вербовщик успел завлечь в занятие проституцией 6 одесситок в возрасте от 18 до 32 лет. Им предлагалось выехать в одну из стран Дальнего Востока.

Знакомясь с женщинами, иностранец узнавал у них о тяжелых семейных и материальных обстоятельствах: долгах, отсутствии работы или постоянного источника доходов, необходимости содержания малолетнего ребенка или больных родственников.

Убедившись, что жертва находится в уязвимом состоянии, он предлагал ей работу на территории другого государства. При этом подробно разъяснял условия проживания и труда, а также размеры оплаты за предоставленные услуги.

По его словам, зарплата проституток за границей составляет около 20 тысяч долларов США в месяц. Все расходы по оформлению выездных документов он брал на себя.

Потом иностранец периодически звонил женщинам и вел с ними переписку через Интернет. Так он получал необходимые фото и другие анкетные данные.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления. Приморский районный суд взял его под стражу. Правоохранители устанавливают весь круг лиц, причастных к вербовке украинок.

Еще новости Одессы:

События 19 февраля в Одессе: экс-замначальника милиции причастен к избиению людей под ОГА

"Wizz Air Украина" прекращает работу

Приходи посмотреть: французский фрегат La Fayette в Одессе (ФОТО)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях