Кризис в "Черноморце": одесский клуб расплатится с футболистами квартирами

Фото: sport-xl.org.

Фото: sport-xl.org.

События
06 апреля 2015 16:34

Руководство футбольного клуба "Черноморец" нашло способ расплатиться с игроками. В счет задолженности по зарплате они получат дома на берегу моря.

В клубе говорят: многие "моряки" согласились на последнее условие. Это в основном приезжие спортсмены, пишет "КП".

"Футболистам предложили выбрать: либо они получат всю сумму в течение года частями, либо готовые документы на жилье. Многие согласились на второй вариант", - рассказал гендиректор ФК "Черноморец" Сергей Керницкий.

Недвижимостью в 80 метрах от моря якобы владеет президент клуба олигарх Леонид Климов. Один такой домик стоит порядка 100 тысяч долларов.

"Такая практика давно существует в "Черноморце". Другое дело – я не очень верю в то, что игрокам вручили дома на побережье. Вероятней всего, футболисты согласились на квартиры в известном "климовском квартале" у Привоза, которыми и раньше рассчитывались владельцы клуба", - сказал журналистам источник, приближенный к футбольному клубу.

Впрочем, на этом сложности ФК не закончились. Опытные футболисты, которые пополнили ряды одесских игроков, не спешат соглашаться на скромные финансовые условия, предлагаемые руководством.

К примеру, после трех дней тренировок с одесситами одного из футболистов переманили в другую команду, предложив большую зарплату.  В то же время в администрации не падают духом, а, напротив, настроены позитивно.

"Мы "моряки", а на тельняшках есть как черные полосы, так и белые. Леонид Климов не бросит клуб, а продолжит финансирование. У нас есть свой магазин атрибутики, время в эфире телеканалов. К тому же не так давно мы заручились поддержкой спонсора из Эмиратов – болельщика, который, живет в Одессе и держит тут представительство тамошней фирмы", - отметил Керницкий.

Еще новости Одессы:

Конные патрули, велосипедисты и СОБ: кто будет охранять Одессу на маевку

В спальном районе Одессы был взрыв и пожар в гаражах: пострадали 8 человек (ФОТО, ВИДЕО)

ОМКФ-2015: символом Одесского кинофестиваля стал молящийся Дюк (ПОСТЕР)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях