Прочитано об Одессе: что пишут о городе 9 апреля

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут о городе 9 апреля

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут о городе 9 апреля

События
09 апреля 2015 12:54

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие сутки, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.

Курс валют: доллар НБУ - 23,51 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 23,49, продажи - 25,37 грн. Евро НБУ - 25,5. Средний банковский курс покупки - 25,05 грн, продажи - 27,54 грн.

Цены на бензин: на А-95 на одесских АЗС – 20,75 грн, А-92 - 20,19 грн. 

Погода: согласно прогнозу синоптиков Гидрометцентра Черного и Азовского морей, ожидается облачная погода с прояснениями. Без осадков. 

Ветер северный 9-14 м/с, порывы 15-20 м/с. 
Температура воздуха днем 10-12 тепла. 

На автодорогах области видимость хорошая. 

Пробки: 5 баллов.


Нацгвардия


В районе Лузановки стоит большое количество КрАЗов Национальной гвардии. Одесситы предположили, что в город введены дополнительные силы НГУ — в связи с завтрашним визитом главы государства.

В облУВД, "Думской" заявили, что это не так. "Это техника одесских подразделений Нацгвардии, она перебрасывается в милицейский учебный центр на Старокиевской дороге", — отметил представитель пресс-службы.

Пробка из КрАЗов.

Пробка из КрАЗов. Фото: dumskaya.net

Засекли.

Засекли. Фото: dumskaya.net

Николаевская дорога.

Николаевская дорога. Фото: dumskaya.net


После непогоды


Одесса продолжает страдать от непогоды, которая обрушилась на город 7 апреля. Так, в разных районах Одессы провалился асфальт, а на Черемушках во дворе рухнуло огромное дерево. 

Генерала Петрова 7/4 и 7/3.

Генерала Петрова 7/4 и 7/3. Фото: bfv ("Одесский форум")

ЖКС не реагировал ни на какие предписания на подрезку.

ЖКС не реагировал ни на какие предписания на подрезку. Фото: bfv ("Одесский форум")

Хорошо, что никто не пострадал.

Хорошо, что никто не пострадал. Фото: bfv ("Одесский форум")

На Малой Арнаутской, 14.

На Малой Арнаутской, 14. Фото: Нова24

Люстдорфская, 178.

Люстдорфская, 178. Фото: public.od.ua


Разборки?


Появились еще версии вчерашней бойни в горбольнице №1, где погиб мастер спорта по таиландскому боксу Сергей Лащенко.

Так, правоохранители рассматривают и версию о возможной криминальной составляющей. Источник "Вестей" в одесской горпрокуратуре говорит, что причиной кровавого инцидента в больнице могли стать криминальные разборки между двумя организованными преступными группировками: "Конфликт, видимо, возник между азербайджанской группировкой из "новой волны" ОПГ и группировкой "старых" одесских. Первый конфликт возник на Дерибасовской — там состоялась встреча по предварительной договоренности, так называемая стрелка. Она окончилась дракой и перестрелкой. Пострадавших перевезли в Еврейскую больницу. Однако этой "победы" преступникам из азербайджанской группировки показалось мало. Они решили их добить и отправились в больницу". 

В пользу версии, озвученной источником, говорит и то, что буквально через несколько часов после конфликта в разных концах города практически одновременно сгорели два известных ресторана азербайджанской кухни. Оба заведения принадлежали одному человеку.

Вместе с тем в милиции нарастания межэтнического конфликта не прогнозируют, а личности нападавших уже установлены. "Благодаря действиям розыска личности установлены и вопрос их задержания — вопрос времени. Милиция готова реагировать на подобные ситуации, если они повторятся", — подчеркнул Владимир Шаблиенко. В то же время усиления мер безопасности в больницах, кроме охраны, приставленной к раненным, не планируется.

Отметим, что 28-летний Сергей Лащенко родом из Павлограда Днепропетровской области, начал заниматься муай тай в 2003-м, а в 2006-м переехал по приглашению Одесской федерации тайского бокса в Одессу как перспективный спортсмен. За это время он завоевал Кубок Украины, стал чемпионом Украины и Европы по тайскому боксу.

"Сергей был хорошим парнем, простым, без заморочек. Мог быть на всех вершинах, но получилось частично. Но по-человечески — самые лучшие слова. Отзывчивый, улыбчивый, даже наивный в чем-то", — вспоминает его друг Максим Максимов. Интересно, что в Одессе спортсмен занимался в клубе "Капитан", у главного тренера национальной сборной Украины по муай тай Павла Евтушенко, который также является персональным тренером мэра Одессы Геннадия Труханова. У Сергея остались жена и полуторагодовалый сын.


Какая боль


Одесский "Черноморец" не смог достойно ответить "Днепру" после предыдущей встречи, где мы проиграли со счетом 4:0. Во время ответной встречи днепропетровцы открыли счет на 28-й минуте. Во втором тайме они получили 2 красных карточки и остались вдевятером. Однако и это не помогло "морякам". 

Таким образом "Черноморец" выбывает из розыгрыша Кубка Украины.

1:0.

1:0. Фото: vk.com/fc_chernomorets


К праздничку


Одесский Автомайдан решил приукрасить Куликово поле. Они выкрасили забор напротив Дома профсоюзов в цвета национального флага. Ярко, оригинально и свежо.

Сюрприиииииз))))Угадайте где это??))

Posted by Автомайдан Одесса on 8 Апрель 2015 г.


Пишущий террорист


Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков опубликовал "без купюр" дневник террориста. В нем подрывник рассказал о том, как возил взрывчатку в маршрутке, боялся патрулей, правосеков и даже о двух афроамериканцах, которые якобы погибли во время взрыва на Коблевской. 

В тексте есть позывные, даты и цены за выполненную работу.

«РЕЗОНАНС ОТ ЭТОЙ РАБОТЫ БЫЛ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ, КГ ТРОТИЛА И ЛИТР ХОРОШЕЙ ЖИДКОСИ ПРОИЗВЕЛ ЭФФЕКТ ВАКУУМНОЙ БОМБЫ». ОДЕССА. Д...

Posted by Арсен Аваков on 8 Апрель 2015 г.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях