Прочитано об Одессе: что пишут о городе 16 апреля

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут о городе 16 апреля

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут о городе 16 апреля

События
16 апреля 2015 11:58

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие сутки, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.

Курс валют: доллар НБУ - 22,93 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 22,48, продажи - 24,63 грн. Евро НБУ - 24,22. Средний банковский курс покупки - 23,82 грн, продажи - 26,36 грн.

Цены на бензин: на А-95 на одесских АЗС – 20,75 грн, А-92 - 20,19 грн. 

Погода: согласно прогнозу синоптиков Гидрометцентра Черного и Азовского морей, ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер – юго-западный, 9-14 м/с .

Температура воздуха днем – 18-20 градусов. 

На автодорогах области утром местами туман, видимость – 200-500 м . 

Пробки: 5 баллов.


Сотня


Война на востоке Украины идет уже год и 10 дней. Все это время на Донбассе погибла почти сотня военнослужащих из частей, которые дислоцируются в Одессе и области. Журналисты следили за их боевым путем и потерями. Ни один человек, отдавший жизнь за свободу и независимость Родины, не был забыт.

Одесситы служили в разных частях, подразделениях и формированиях, таких как: 18-й батальон территориальной обороны "Одесса", 25-я воздушно-десантная бригада, Нацгвардия, Госпогранслужба и Одесский отряд морской охраны, Главное управление разведки Минобороны, 28-я отдельная мехбригада, 145-й отдельный ремонтно-восстановительный полк, батальон "Шторм", 6-й армейский корпус, 121-я отдельная линейно-узловая бригада связи, 79-я отдельная аэромобильная бригада, батальон "Айдар", 80-я отдельная аэромобильная бригада, 160-я Варшавско-Одесская зенитно-ракетная бригада, полк "Азов", 101-я отдельная бригада охраны и т.д.

Полный список жителей региона и военнослужащих наших частей, павших на Донбассе, опубликован здесь>>>.

Вечная память героям.

Вечная память героям. Фото: photokaravan.com


На работу на велосипеде


Сегодня в Одессе проходит необычная акция "На работу на велосипеде". Флешмоб придумали с целью популяризировать велодвижение в городе. Так, одесситы собрались в разных точках Одессы и вместе поехали на работу. 

Однако пока что мероприятие вышло не особо массовым. Например, на Соборку прикатили только 6 велосипедистов. 

Пока что так.

Пока что так. Фото: Ivan Strahov

Коллеги словили на подлете к #Impact_Hub_Odessa. Сегодня мой маршрут таков: Дом-Почта-ХАБ-Каритас-ХАБ-Дом. Возле БФ "Кар...

Posted by Олександр Славський on 16 квітня 2015 р.


Митинг не удался


На Думской площади перед мэрией собирается митинг. На нем уже успели задержать "титушек" и других проплаченных участников. Они якобы пытались устроить антиукраинскую акцию и выступить в поддержку "Порто-франко". В итоге подозрительных личностей задержали проукраинские активисты. У них нашли списки с фамилиями, делом занимается милиция.

Забавно видеть по-голубиному кучкующийся возле Оперного тщательно собранный "протестный электорат" бабулек-за-порто-фран...

Posted by Sergey Dubenko on 15 квітня 2015 р.

 

Разборки.

Разборки. Фото: dumskaya.net

Списки.

Списки. Фото: 1od.in.ua

Задержали.

Задержали. Фото: 1od.in.ua


Старт сезона


Дерибасовская просыпается от зимней спячки. Рестораны принялись выносить на тротуары свои столики, сузив пешеходную зону в некоторых местах до разрешенных двух метров ширины. К слову, некоторые заведения сделали это еще в середине марта, а есть такие, что вообще установили круглогодичный, затянутый полиэтиленом МАФ с обогревателями.  Середина апреля – самое время начать красить, прибивать, штукатурить и наводить прочий марафет на витринах, пишет "Культурометр".

На Дерибасовской пахнет жареным мясом – два заведения выставили свои мангалы, завлекая посетителей дразнящим ароматом шашлыка.

Также на улице появились турагенты, которые напористо предлагают всем подряд проехаться на электромобиле, сходить в дельфинарий или прокатиться в карете.

Скоро и здесь будет площадка.

Скоро и здесь будет площадка. Фото: culturemeter.od.ua

На Дерибасовской жарят мясо.

На Дерибасовской жарят мясо. Фото: culturemeter.od.ua

Топкафе.

Топкафе. Фото: culturemeter.od.ua

Компот.

Компот. Фото: culturemeter.od.ua

I`m loving it.

I`m loving it. Фото: culturemeter.od.ua

Ласунка готовится.

Ласунка готовится. Фото: culturemeter.od.ua

Обычно здесь столов больше.

Обычно здесь столов больше. Фото: culturemeter.od.ua

Bistekka.

Bistekka. Фото: culturemeter.od.ua

Площадка с зимы.

Площадка с зимы. Фото: culturemeter.od.ua

Карета подана.

Карета подана. Фото: culturemeter.od.ua


Прямиком под землю


Уже несколько лет жильцы дома по улице Пишоновской, 32 не могут добиться справедливости – их дом практически провалился в катакомбы. Жилище находится в ужасном состоянии: часть провалилась, стены в трещинах, чтобы дом окончательно не развалился, жильцы поставили в нем деревянные подпоры, передает "Первый городской".

Для разрешения ситуации жильцы обратились к вице-мэрам Вячеславу Шандрыку и Анатолию Орловскому. Хозяйке квартиры Марине Ивановне предложили на полгода съехать в гостинцу "Центральную", пока будет вестись ремонт. Но она не хочет съезжать в гостиницу, так как это затруднит уход за мужем-инвалидом и настаивает на квартире, пока ведется оценка необходимых затрат на ремонт дома.

Многострадальный дом.

Многострадальный дом. Фото: 1od.in.ua

Конструкция.

Конструкция. Фото: 1od.in.ua

Рискованно.

Рискованно. Фото: 1od.in.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях