Опасный май: вокруг Одессы снова появятся блокпосты

Фото: 7 канал

Фото: 7 канал

События
24 апреля 2015 09:12

Мобильные блокпосты будут дежурить на всех въездах в Одессу. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Сергей Братчук.

По его словам, спецслужбы РФ продолжают организовывать в Одессе и области акции протеста, используя социально-экономический кризис в стране.

"Прежде всего, речь идет о предстоящей годовщине трагических событий в Одессе 2-го мая. По данным группы "ИС – Юг", в ближайшее время будут предприняты попытки проникновения в регион разведывательно-диверсионных групп (прежде всего, со стороны Приднестровья), на которые возложены задачи по дестабилизации ситуации. С целью недопущения нарушения общественного порядка и предотвращения террористических актов, возобновлена и активизирована деятельность мобильных блокпостов, обеспечивающих контроль въездов в Одессу по всем направлениям", - отметил Сергей Братчук.

Дежурить на блокпостах помимо специальных структурных подразделений, будут представители общественных организаций и объединений, сформировавших Оперативный штаб патриотических сил.

Напомним, что в него вошла Самооборона, Автомайдан, Правый сектор, "РГБ", "Черноморское общественное объединение" и другие. 

Еще новости Одессы:

Водителям на заметку: в центре Одессы временно перекроют квартал

На майские по маршруту "Киев-Одесса" пустят дополнительный поезд Hyundai

Второй раз за неделю: возле Привоза снова "минировали" торговый центр (ОБНОВЛЕНО)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях