Прочитано об Одессе: что пишут о городе 30 апреля

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут о городе 30 апреля

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут о городе 30 апреля

События
30 апреля 2015 11:56

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие сутки, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.

Курс валют: доллар НБУ - 22,26 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 21,76, продажи - 23,69 грн. Евро НБУ - 24,32. Средний банковский курс покупки - 23,57 грн, продажи - 25,83 грн.

Цены на бензин: на А-95 на одесских АЗС – 20,88 грн, А-92 - 20,11 грн. 

Погода: согласно прогнозу синоптиков Гидрометцентра Черного и Азовского морей, будет облачная погода с прояснениями. Утром местами небольшой дождь.

Ветер северо-западный 9-14 м/с. 

Температура воздуха днем 17-19 градусов. 

Пробки: 4 балла.


Опасно


Эксперты группы "ИС" оценивают угрозу провокаций в Одессе в 8 баллов из 10. По их мнению, опаснее в городе будет после 2 мая. 

В Одесской области  сохраняется высокий уровень угрозы (8 баллов, ранее – также 8). Позитивным фактором является активна...

Posted by Sergey  Bratchuk on 30 квітня 2015 р.


Реконструкция за 7 миллионов 


В Одессе продолжается реконструкция Дома профсоюзов. После окончания отопительного сезона приступили к ремонту правой и левой части здания. Оба крыла серьезно не пострадали – здесь выбиты окна и двери, немного повреждены стены.

Ремонт проходит в восьми кабинетах. Их планируют восстановить к концу весны. Реконструкция  всего здания обойдется в несколько миллионов гривен. По подсчетам экспертов, при дополнительном финансировании Дом профсоюзов можно полностью восстановить за 6 - 8 месяцев.

"На момент нанесения нам ущерба эта оценка оценивалась порядка 7 млн гривен. На сегодняшний день она будет, естественно, больше. Когда мы приступим к ремонту центральной части, закажем специальную экспертизу, которая и проведет оценку. Дело в том, что это памятник местного значения, и его центральную часть здания, в том числе, входные двери, - это шесть дубовых дверей высотой три метра сорок сантиметров надо будет восстанавливать в том виде, в котором они были", - объяснил председатель федерации Дома профсоюзов Одесской области Вячеслав Буратынский, передает "Первый городской". 


Подозрительный пакет


В центре Одессы мужчина бомжеватого вида оставил пакет возле здания облУВД. Очевидцы быстро отреагировали на это и обратились в милицию. Они догнали подозрительного прохожего и попросили вернуться и открыть пакет. Но он отказался. Тогда им пришлось вызывать взрывотехников, оказалось, что внутри всего лишь вещи. 


Наделали шума


Вчера сотрудники СБУ провели спецоперацию, задержав 12 человек. Впервые за долгое время бойцы решили похвастаться своим автопарком и катались по городу на американской бронетехнике.

Появление чудо-машин на улицах наделало шума. Одесситы, конечно, понимают, что это меры безопасности, но все равно задаются вопросом "зачем".

"Устроили, б****,цирк. Только что несколько тех самых Хамви с пулеметами с включенными сиренами проехали под моими окнами. Рев на всю улицу, люди шарахаются. Бойцы, кстати, в турелях за пулеметами стоят. Один вопрос - зачем?", - пишет очевидец в соцсети. 

Техника возле здания СБУ.

Техника возле здания СБУ. Фото: Сергей Старков


Дорогой Владимир Владимирович! 


В сети появилось обращение одесситки Цили к президенту РФ. Она, конечно, не скажет за всю Одессу, но за три дворика на Молдаванке и весь рыбный ряд расписаться может. Смотрим. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях