Обращение СБУ к одесситам: радикалы готовят провокации на 2 мая

Фото: Сергей Старков

Фото: Сергей Старков

События
01 мая 2015 12:20

Управление СБУ в Одесской области выступило с обращением к жителям города накануне 2 мая. Приводим его без правок. 

"По полученным данным, отдельные радикально настроенные граждане и группы, имея собственные взгляды относительно событий истории, идеологические и политические предпочтения, вынашивают намерения дестабилизировать ситуацию в Одессе во время проведения массовых мероприятий, посвященных памяти жертв трагических событий 2 Мая и Второй Мировой войны.

Для своевременного выявления, предупреждения, пресечения возможных террористических проявлений и любых провокаций сотрудники Службы безопасности Украины работают в усиленном режиме.

Одесса - это Украина! И для того, чтобы порядочные, мирные одесситы были спокойны, в Одессу прибыли опытные специалисты центрального Управления СБ Украины, в том числе и те, которые берут участие в антитеррористической операции на востоке страны, во главе с руководителем Антитеррористического Центра при СБУ.

С целью повышения эффективности и мобильности проведения контртеррористических мероприятий из зоны АТО в город прибыла боевая техника спецподразделений Службы.

Обращаемся к гражданам с пониманием отнестись к усиленным мерам обеспечения безопасности и предупреждения любых угроз, ведь это жизнь, здоровье и безопасность каждого из Вас.

Уважаемые жители и гости Одессы, просим Вас сохранять бдительность и соблюдать меры безопасности во время пребывания в общественных местах, а также не поддаваться на любые провокации.

В случае выявления оружия, средств поражения, взрывных устройств или других подозрительных предметов, а также наличия информации о фактах прибытия и пребывания в регионе подозрительных лиц, информацию о намерениях осуществления террористической, диверсионной и другой противоправной деятельности, просим обращаться на круглосуточную телефонную "горячую" линию Управления СБ Украина в Одесской области: (048) 725 33 23 или 102. Конфиденциальность гарантируем.

Руководство СБ Украины и УСБУ в Одесской области уверенно может заверить население, что Служба безопасности готова противодействовать любым противоправным намерениям. Пусть те, кто планируют расшатать ситуацию, не сомневаются - их ждет жесткий и бескомпромиссный отпор". 

Еще новости Одессы:

В брониках и балаклавах: на Сегедской зрелищно задержали воров

Водителям на заметку: в Одессе закроют жд-переезд

Официально: в Одессе с лета подорожает проезд в трамваях и троллейбусах

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях